• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Очередной геморрой с установкой Windows 7

  • Автор темы Zlo
  • Дата начала
Z

Zlo

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!



Введу в курс дела.

Система - виндовс хр сп2 2003 года сборки

Проц - интел 3ггц 2 ядра

ОЗУ - 1гб ддр 2

материнка - asrock 775Twins HDTV

хард - sata2 samsung-овая на 250 гб



заранее упоминаю:

в биосе копался, в ide контроллерах ставил и RAID и AHCI - не помогло

Дрова на материнку качал, ставил, на дискету копировал - не помогло.

Перед установкой форматировал системный диск.



А ТЕПЕРЬ СУТЬ



Решил поставить седьмую винду. Вставляю диск, он грузит лаунчер, выдает мне стартовое окно установки.

Принимаю условия лиц.согл., выбираю полную установку (выборочную). ТЕПЕРЬ МОМЕНТ: появляется окно с локальными дисками. Видит все, выбираю нужный. Идет распаковка файлов. За ней что-еще (все это шаг 2 установки) Заканчивает он второй пункт, комп перезагружается. И начинается самое интересное.

Пропустим ненужные моменты загрузки системы, дойдем до нужной (загрузка не винды, а системы). В итоге появляется момент, когда нужно выбрать такое действие: загрузка с диска или просто продолжить. ЕСЛИ выбрать загрузку с диска, он загружает установщик заново. И не было бы особых проблем, если бы он на стадии выбора локального диска для установки системы (вспоминаем "ТЕПЕРЬ МОМЕНТ") уже не видит ни одного диска. Просит предоставить драйвера. Тут я вставляю дискету с ними, он видит один нужный, обрабатывает его, и выдает, что он не подходит. Не остается ничего, кроме как нажать ресет.

А если на определенном моменте загрузки не выбирать загрузку с диска, происходит следующее: появляется на секунду меню выбора действий (установка виндовс или загрузка предыдущей системы), он выбирает установку. Появляется анимация логотипа виндовс. Грузит-грузит, в итоге выдает синий экран. Там советует проверить комп на вирусы, запустить чекдиск и т.д.

Код ошибки: 0x0000007B (0x80D86B58, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)



Кто сталкивался с этим геморроем - помогите, пожалуйста, справиться с ним. Все нервы измотал.


Камень преткновения основной, как я думаю, такой: в рабочей винде установщик видит локальные диски, при установке с диска (не запуская винду) - не видит локальные диски.
 
G

Guest

Мне кажется что Вы ни указали источник (откуда взят дистрибутив windows). Пиратка или лицензия, версия какая .....? Если пиратка - то как писалась болванка, на какой скорости? Может в ответах на эти вопросы и кроется причина? Потом Гиг ОЗУ как то маловато для windows 7 ..... Там минимум должно быть 2.
 
M

morpheus




помниться ест такой параметр как sata native mode - может помочь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!