Очистка базы

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Idea, 18 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Idea

Idea Гость

Доброго времени суток всем! Что-то на меня нашел ступор. Нужно очистить базу данных - удалить все-все-все документы. Я - менеджер базы. Написала кнопочку:
    Код (Text):
    Sub Click(Source As Button)

Dim ws As New NotesUIWorkspace
    Dim sh As New NotesSession
    Dim db As NotesDatabase
    Dim doc As NotesDocument
    Dim piu As String
    Dim ppiu As Variant
    Dim tmpdoc As NotesDocument
    Dim tmpcol As NotesDocumentCollection
    Dim selection As String

selection = "@All"

Set db = sh.CurrentDatabase

Set tmpcol = db.Search(selection, Nothing, 0)

Set tmpdoc = tmpcol.GetFirstDocument
    Do Until tmpdoc Is Nothing
    Set doc = tmpdoc
    doc.Remove(True)
    ws.ViewRefresh
    Loop

End Sub
    Говорит, что коллекция пустая.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Idea
    1. @All - не работает в сёрче

Use @All in selection formulas, mail agents, paste agents, scheduled agents, or in any formula requiring a SELECT statement. Lotus Notes/Domino appends SELECT @All to agents in contexts where @All is needed. All views default to a selection formula of SELECT @All

2. Зделайте на кнопе запуск собачного агента. у него в свойстах віберите ВСЕ документы и на собаках удлаить документ )))

3. Зделайте на кнопе запуск собачного агента. у него в свойстах віберите ВСЕ документы ( @All) и через UnprocessedDocuments пройтись повсем документам и удалить их в скриптах

3. Sandr

Sandr Гость

если использовать то, что написали Вы, то нужно немного поправить...

Код (Text):
    while not tmpdoc is Nothing
    Set doc = tmpdoc
    Set tmpdoc = tmpcol.GetNextDocument(tmpdoc)
    doc.Remove(True)
    Wend

А вообще пишите в агенте такое

@DeleteDocument
    SELECT @All

turget агенту указываете все документы в базе...

/MODERARTOR/ А ну ка пользуемся тегами кода, а то по сопатке :)

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а можно и без программирования. См. Replication Settings..

5. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Constantin A Chervonenko
    Злой админский способ :)

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а если реплика не важна, то и вовсе New Copy...

а если хотим LotusScript юзать, то

Set notesDocumentCollection = notesDatabase.AllDocuments
    Call notesDocumentCollection.RemoveAll( force )

7. Idea

Idea Гость

Да, действительно, совсем забыла про Таргеты агентов. На собаках - то, что надо. Всем спасибо, всем по плюсу)

8. Idea

Idea Гость

Нашелся косячок - кнопка удаляет только те документы, в которые я могу читать, а те, что висели у других пользователей, похоже так и висят. может вся фишка в том, что я не фул админ?

9. Sandr

Sandr Гость

Вы же агент от своего имени запускаете? Запускайте его на сервере...

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    запускать нужно от имени пользователя, что имеет доступ чтение всех документов и на удаление...
    не обязательно на сервере... тем более, сервер не обязательно видит все доки...
    если Вы именно таким запускаете, то проверьте какие докты отбираются агентом, возможно только выбранные... а не все в БД...

11. Idea

Idea Гость

эм... а это пользователь типа по умолчанию должен прописываться в поля читателей? или достаточно быть менеджером базы?

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    учим Авторс, Ридерс поля :(

поля типа Ридерс ограничивают доступ на чтение к документу независимо от уровня доступа в ТУД (АЦЛ), короче говоря, если в док-те есть Ридерс-поле, а в нем не перечислен пользователь, то он не увидит док, даже если будет Менеджером...

всегда нужно создавать роли, и их содержащие поля типа автор, для получения доступа к доку в критической ситуации... имхо ;)

ЗЫ: а вот поля типа Авторс, ограничивают доступ на редактирование лишь до уровня ТУД - Автор, т.е. Редактор (Эдитор) будет иметь доступ на редактирование, если будет перечислен хотя бы в Ридерс-поле...

зы2: надеюсь, что я не ошибся ни в чем :)

13. D!m@n

D!m@n Гость

Включите в клиенте Domino Administrator режим Full Access Administrator и запустите своего агента.
    Тогда гарантированно удалите все доки.

14. Sandr

Sandr Гость

Угу, тока для этого надо иметь право редактировать Server document... :(

15. D!m@n

D!m@n Гость

Ну хорошо, значит если не получится, зайти на сервере локально с клиента в names.nsf, отредактировать документ Server, потом вернуться на свое рабочее место и включить режим Full Access...

16. Sandr

Sandr Гость

Далеко не всегда разработчикам дается такая возможность... И чем лучше поставлена безопасность в компании, тем меньше шансов того, что разработчик может достучаться до административной части сервера... :(

17. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Sandr+20:12:2007, 22:36 -->
    <span class="vbquote">(Sandr @ 20:12:2007, 22:36 )</span><!--QuoteEBegin-->достучаться до административной части сервера
    [snapback]90800" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    и тем собственно лучше всего будет ... изменения под FA делать надо осоторожно...

18. Sandr

Sandr Гость

Создайте реплику или копию базы и не мучайтесь, а старую грохните... дело миннуты...

Кстати, а я вот не понял, в чем разница между зайти со своей машины и локально, где сервер? Или вы из консоля будет менять names.nsf ?

19. D!m@n

D!m@n Гость

Да почему, можно и со своей машины с серверным id-шником...

Хотя на месте автора темы я попробовал бы для начала дать себе помимо менеджерского доступа все роли в базе :( Если она была сдизайнена не криво, то скорее всего фулл-аксесс после этого и не понадобится...

20. Idea

Idea Гость

Хехе) Всё вы правильно пишете) И роли пробовала, а вот с ридерсами накосячила, умнее буду) База я думаю сдизайнена достаточно криво, ибо опять в авральном порядке ("утром деньги, вечером стулья").
    А фулл-аксесс мне действительно не положен (хоть в чем-то по уму сделали) ;)
    В общем кое-как удалили всё лишнее, попробуем теперь по уму сделать. Спасибо за советы

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей