одна форма в другой?

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем woka, 8 ноя 2010.

1. woka

woka Гость

я хочу зделать чтобы из одного окна програмы открывалось другое. я знаю что надо создавать новую форму однако не знаю как их соединить, подскажите как

2. European

Симпатии:
    0
    Формы соединяются при помощи экрана. Сначала на экран выводится одна, потом другая. Без экрана соединить формы невозможно, т.к. только экран обладает уникальной возможностью соединять формы

3. woka

woka Гость

в смысле экран?

4. DarkKnight

DarkKnight Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Начнем с того, в чем ты пишишь?
    Судя по вопросу, то наверное C++ Builder, не знаю по чему, но мне как то так кажется...
    И так, в нем все очень просто, В той форме в которой хочешь открывать новую пишишь заголовок формы которую хочешь открыть к примеру:
    #include "form2.h" //Заголовочный файл Формы 2...
    После этого можешь обращаться к форме ... Например имя формы у тебя frmForm2;
    frmForm2->Show();
    Или
    frmForm2->ShowModal(); // Для модального отображения формы...

З.Ы. Если я все же ошибся в том, в чем ты пишишь, напиши среду, и я объясню что как сделать...

5. European

Симпатии:
    0
    В смысле связывать?

6. woka

woka Гость

в смысле "экран"? а связывать и есть тема первого поста

7. woka

woka Гость

DarkKnight125, спасибо! забыл про это
    да я на C++ Builder'е пишу

8. European

Симпатии:
    0
    Я долго могу отвечать вам так же, как вы задаете вопросы. Сформулируйте нормально вопрос.
    1 - на каком языке пишете
    2 - в какой среде разработки
    3 - используете библиотеки визуальных компонентов или нет. Если используете, то какие.

И вообще, вот для вас специально: http://codeby.net/forum/threads/13964.html

9. woka

woka Гость

C++ Builder;VCL; как я понял вы объясняете как сделать на visual, но я с ним плохо знаком и поэтому возникают такие вопросы. так как как связывать формы с помощью экрана?

10. woka

woka Гость

а я думаю что за хрень никогда не слышал а тут такое я сначала так и подумал, но посмотрел что вродебы серьёзные люди написали, а оказывается шутка :bequiet:

11. woka

woka Гость

как новое открыть окно не используя форму

12. DarkKnight

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Не совсем понял вопрос, объясни подробнее....

13. woka

woka Гость

я уже нашёл то что искал
    Код (C++):
    TForm * Formik= new TForm(this);
    TButton* button=new TButton(Application);
    button->Parent=Formik;
    button->Caption="New Button";
    button->Left=10;
    button->Top=15;
    button->Show();
    Formik->Caption=123;
    Formik->ShowModal();
    delete Formik;
    вот только теперь возник вопрос с чем быстрее будет работать с двумя формами или с этим вариантом.
    2 вариант очень не удобен в использовании однако если он быстрее то с этим можно смериться

14. DarkKnight

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Кроме того как лишняя трата времени на написание кода ты ни в чем не выиграешь разницы нет....

Чаще всего динамически имеет смысл контролы создавать, ну на крайняк формы по шаблону(форму которую в IDE проектируешь) и достраивать их до нужного управления или интерфейся..

хочешь оптимизации сам выделяй память под нужные (спроетированные формы) и освобождай ее тоже сам... (см. скрин, вкладка в настройках проекта, из автокрейта убирай все формы которые будешь создавать сам)

Вложения:

• __________.png
      __________.png
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      47
Загрузка...

Поделиться этой страницей