• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Официальная позиция 1С по поводу использования Sql сервера с 1С 8

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Добрый день всем! Наша организация планирует в скором времени перейти на 1С 8, хотелось бы узнать официальную информацию 1С по поводу необходимости использования SQL сервера. Использоваться будут бюджетные зарплата и бухгалтерия, в бухгалтерии максимально будет сидеть 8 человек (5 бухгалтеров, кассир, главбух и я, админ), в ЗП - максимум 4 (2 кадровика, расчетчик и я). Помимо этого имеется 1С 7.7 (сетевая версия), ее используем в файловом варианте, вроде нормально все. Сервер у нас достаточно мощный - 2-ядерный Xeon (3 ггц каждое), 4 Гб ОЗУ, Win Server 2003 Standard Edition SP2. Искал информацию на официальном сайте 1С, но так ничего толком и не нашел. То ли ищу не так, то ли не там..
 
P

puh14

- старье конечно,но как видишь все тесты скуля идут от 10 пользователей, значит граница примерно такая

- тут расписывают как на сервере усе расчудесно и жирно.
 
U

unknown181538

Кстати, в документации по 8.2 пишут о файловом варианте, как-то уж очень неуважительно, как об ограниченном, используемом для тестирования и совсем небольших компаний. Клиент-сервер называют основным вариантом использования.
BBDragon , а вы за какой?
 
B

BBDragon

puh14, спасибо, но инфа крайне старая(
unknown181538, я, естественно, за файловый, но шеф хочет клиент-серверный, а мне лишний (причем абсолютно бессмысленный!) гемор ни к чему, ибо в базе обычно сидит максимум 4-5 человек, да и то, только в бухгалтерии. Я работаю либо монопольно, либо на копии, главбух тоже почти не сидит, ну и один из бухгалтеров в декрете..
 
P

puh14

Ксати - брать таки придется именно 8.2,ибо с июня поддержка старых версий прекращается.
 
M

mialord

Я же на этот вопрос уже на 1C-PRO ответил.
 
T

TimeDontWait

Я бы лично смотрел вперед.
Если ваше предприятие развивается, и в дальнейшем будет расширение - стоит перейти на скуль. Итог: в будущем будет меньше "гемора". Если все течет плавно, то действительно не стоит заморачиваться. Это всего лишь мое ИМХО.
А для шефа:
1-
И в том, и в другом варианте все прикладные решения работают полностью идентично
2-
Файловый вариант работы с информационной базой рассчитан на персональную работу одного пользователя или работу небольшого количества пользователей в локальной сети
Ну это я повторяюсь, а еще тестирование файловой версии для 8.2:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!