• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ограничение Доступа На Уровне Записей И Полей Базы Данных

  • Автор темы Надя1972
  • Дата начала
Н

Надя1972

Подскажите, пожалуйста, если у пользователя несколько ролей, то ограничение доступа нужно делать для каждой роли, или можно для одной?
 
E

evgenyatam

1. на 7.7 это вообще не реально.
2. на 8 .1 до определенной версии роли складывались по принципу поглощения менее строгого запрета более строгим, а со следующей версии - по принципу или. тоесть если в одной разрешено а в другой запрещено - разрешено.
 
Н

Надя1972

Спасибо, то есть мне для всех ролей этого пользователя делать ограничения. У меня 8.2.
 
Н

Надя1972

Убрала для пользователя все роли, кроме "Кладовщик" и "Пользователь". Для этих ролей для документа "ОприходованиеТоваров" в окне "Ограничение доступа к данным" во вкладке "Поле" написала Товары.ХарактеристикаНоменклатуры. Во вкладке "ОграничениеДоступа" написала: ОприходованиеТоваров где ОприходованиеТоваров.Склад.Код<>"СГП". Все равно под этим пользователем можно увидеть содержимое колонки "ХарактеристикаНоменклатуры". Мне нужно, чтобы в документе ОприходованиеТоваров не было видно содержимого столбца "ХарактеристикаНоменклатуры", если склад.код="СГП". Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?
 
D

Darlock

Доброго времени.
А не проще ли играться с видимостью колонки целиком, если условие выполняется и все что нужно - скрыть содержимое колонки?
 
Н

Надя1972

Я так и сделала, но можно в любой момент щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Настройка списка" и сделать колонку "Характеристика" видимой.
 
D

Darlock

Хорошо, тогда еще 2 варианта:
1) в конфиге снять флаг "изменение видимости"
2) при выводе строки усанавливать текст в ячейку (НЕ заменять содержимое строки тч объекта, а именно заменять значение в элементе управления на форме).
 
Н

Надя1972

Спасибо, второй вариант лучше, т.к. другим пользователям иногда надо настраивать видимость колонки "Характеристика". Можете рассказать поподробнее про второй вариант, как заменить значение в элементе управления?
 
D

Darlock

Спасибо, второй вариант лучше, т.к. другим пользователям иногда надо настраивать видимость колонки "Характеристика". Можете рассказать поподробнее про второй вариант, как заменить значение в элементе управления?

Поиск по форуму должен был помочь, если пользовались :)

Тут про обработчики которые помогут, а тут на волшебный форум, в принципе ваша задача разобрана в примере. Ну а тут... смотрите в общем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!