Ограничение Количества Профайлов В Базе, Есть Такое?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем hosm, 23 май 2012.

1. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Слышала инфу, что было программное ограничение на количество профайлов в БД лотус, например, вот описано даже до версии 8.5 такое ограничение, но достоверного подтверждения данной информации в справочной системе 8.52 и поиском не нашла. Кто-то сталкивался, может дать ссылку, есть ли такое ограничение и как работает?

2. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Было дело писал тест для 8.0.1. ЕМНИП, профилей создавалось и больше, чем ~6000, но начиная с некоторого значения notesDatabase.GetProfileDocCollection начинал выдавать ошибку. По одиночке профили, кажется, возвращались.

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    всё правда 6000 предел
    с другой стороны вам что мало? :)

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    КМК, может не хватить: высказали гениальную идею переместить профайлы личных настроек юзеров из всех БД БР в одну БД (и оставить в виде профайлов). Этот таск распределили мне, вот призадумалась, не нравится мне это.

5. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А как постановщик задачи предполагает получать значения полей профилей из этой мегаБД на собаках?

6. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Хороший вопрос, спасибо. Наверно, переписать всё на лотусскрипт :) или, может, в 8ке (8.5х) они уже доступны из других БД? самое печальное, что это придумал архитектор проекта. Не, ну остальное там в постановке более-менее стоящее, а этот пункт меня сильно смущает.

7. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    ну в МД я тоже так сделал, но у меня в каждой БД были профайлы по одному на каждого юзера, но зато там всё уже просчитано, осталось только собаками брать, никаких лишних дллукапом
    но 6000 юзеров у меня в одну базу не конектились :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей