• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ограничение Количества Профайлов В Базе, Есть Такое?

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Слышала инфу, что было программное ограничение на количество профайлов в БД лотус, например, вот описано даже до версии 8.5 , но достоверного подтверждения данной информации в справочной системе 8.52 и поиском не нашла. Кто-то сталкивался, может дать ссылку, есть ли такое ограничение и как работает?
 
N

nvyush

Было дело писал тест для 8.0.1. ЕМНИП, профилей создавалось и больше, чем ~6000, но начиная с некоторого значения notesDatabase.GetProfileDocCollection начинал выдавать ошибку. По одиночке профили, кажется, возвращались.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
всё правда 6000 предел
с другой стороны вам что мало? :)
 
H

hosm

КМК, может не хватить: высказали гениальную идею переместить профайлы личных настроек юзеров из всех БД БР в одну БД (и оставить в виде профайлов). Этот таск распределили мне, вот призадумалась, не нравится мне это.
 
N

nvyush

А как постановщик задачи предполагает получать значения полей профилей из этой мегаБД на собаках?
 
H

hosm

Хороший вопрос, спасибо. Наверно, переписать всё на лотусскрипт :) или, может, в 8ке (8.5х) они уже доступны из других БД? самое печальное, что это придумал архитектор проекта. Не, ну остальное там в постановке более-менее стоящее, а этот пункт меня сильно смущает.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
КМК, может не хватить: высказали гениальную идею переместить профайлы личных настроек юзеров из всех БД БР в одну БД (и оставить в виде профайлов). Этот таск распределили мне, вот призадумалась, не нравится мне это.
ну в МД я тоже так сделал, но у меня в каждой БД были профайлы по одному на каждого юзера, но зато там всё уже просчитано, осталось только собаками брать, никаких лишних дллукапом
но 6000 юзеров у меня в одну базу не конектились :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!