• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ограничение на количество картинок?

  • Автор темы ARTHES
  • Дата начала
S

SlaN

У меня возникла такая же проблема. Даже польностью указанные пути не помогают. Значит программа открывает либо картинки, либо сэмплы музыки, и сразу же появляется превью. Если это рисунок - соотвественно его содержимое, если звук - рисунок с надписью Wav.
Image1->Picture->Bitmap->CleanupInstance();
if (strstr(filename1.c_str(),".wav")!=NULL)
{
Image1->Picture->Bitmap->LoadFromFile("D:\Temp\Calcipher\WAV.bmp"); //Вот здесь вылетает ошибка EFReadError
// Image1->Picture->Bitmap->LoadFromFile("WAV.bmp"); Так тоже не помогает
PlaySound(filename1.c_str(), 0, SND_FILENAME);
} else Image1->Picture->Bitmap->LoadFromFile(filename1);
В чём же проблема?
 
E

European

Код:
Image1->Picture->Bitmap->LoadFromFile("D:\Temp\Calcipher\WAV.bmp"); //Вот здесь вылетает ошибка EFReadError
1. Так а что за файл все-таки, wav или bmp?
2. Файл точно существует?
3. Я не уверен, что стоит вызывать CleanupInstance у Bitmap. Нет у меня хелпа под рукой чтобы разобраться. Возможно стоит прибегнуть к более гуманным способам очистки
 
M

MaTBeu

Здрасте. Позвольте вклиниться в ваше обсуждение. Я вот смотрю, и думаю: "А зачем каждый раз загружать картинки из файлов?". Не проще ли будет воспользоваться компонентой ImageList, к ней и обращаться удобнее, и проблем с путями не будет. Не знаю, может я чего недопонимаю, но мне кажется, так будет рациональнее.
 
Y

Yason

SlaN, в си бэк-слеши в путях нужно удваивать:
Код:
Image1->Picture->Bitmap->LoadFromFile("D:\\Temp\\Calcipher\\WAV.bmp")
 
K

krukru

объясните колхознику проблему наподобие:
у меня тоже главная форма содержит целое месиво картинок, штук наверна,300-400, тока не подгружаемых, а в имаджах в в БМП слоями.
пишу-рисую :) в БС++Б 2006. Не могу открыть вторую форму (Form2->Show():D. выскакивает аксесс виолейшен итд. на другой машине тоже. Пустой новый проект открывает вторую форму без проблем.
Предыдущее подобное приложение писал в БС++Б 6. проблемм не было.
прошу прощения, что суюсь сюда, раз проблему уже нашли, и она в другом у Вас была, но просто похоже немнога ситуёвина.
 
E

European

Показывайте код, который вызывает ошибку. Вообще говоря, отладчик в руки и вперед
 
K

krukru

удалил все подключенные фреймы,
снёс с формы вообще всё,
удалил все функции и переменные,
сравнил все свойства формы с вновь создаваемой в чистом проекте,
сравнил файл ресурсов проекта с вновь создаваемым...
вобщем привел к девственной чистоте.
один хрен не вылазит вторая форма по клику.
 
K

krukru

пока не разобрался пришлось создать новый проект и из новой главной формы открывать бывшую главную.
В этом случае из последней окна нормально вызываются.
если после сохранения изменений снова перейти в старый проект, ситуёвина повторяется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!