• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ограничение по ответственному

  • Автор темы Stimmi
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stimmi

Как сделать ограничение доступа к документам по ответственному лицу?
Т.е. при формировании документа (например закупка товара) есть поле "Ответственный", как сделать шаблон доступа так, чтобы при выставлении ответственного лица данный документ видел только этот пользователь?
 
G

gorlanovmax

проще сделать, чтобы видел только тот кто создал этот документ. но реализуется все :(
 
S

Stimmi

проще сделать, чтобы видел только тот кто создал этот документ. но реализуется все
Можно и так ) Приму любые советы... Но, всё дело в том, что мне нужно закрывать доступ не ко всем документам. Мне нужно, чтобы у пользователя был выбор, скрыть этот документ от других пользователей или сделать его доступным для всех. Вот поэтому ко мне в голову и пришла идея сделать ограничение именно по ответственному лицу, т.е. если пользователь выставил ответственного, то документ будет виден только этому пользователю, если не выставил - документ виден всем.
 
T

tanat

А установкой отбора это не проще сделать? Если проблема только в видимости.
Вообще, стандартные механизмы ограничений в торговле 8-ке находятся в Сервис-Пользователи-Группы пользователе \ группы доступа к контрагентам. На сколько помню - там есть возможность для пользователей, через настройку, указывать какие Организации, группы контрагентов, склады они могут использовать. А вот про доступ к объектам через настройки - не помню такого.
Думаю без изменений интерфейса-ролей тут не обойтись).
 
S

Stimmi

Вообще, стандартные механизмы ограничений в торговле 8-ке находятся в Сервис-Пользователи-Группы пользователе \ группы доступа к контрагентам
Я не об этом.... в стандартных ограничениях установлена возможность поставить доступ по Организации, контрагенту, это да... но мне это не нужно, у меня несколько менеджеров работают с одной и той же организацией и одними и теми же контрагентами, поэтому не получится ограничить видимость документов стандартными средствами, нужно писать шаблоны ограничений по ответственному (это моя мысль) либо действительно сделать ограничение по создающему документ (как написал GorlanovMax), вот именно за помощью по этим шаблонам я и обратился.
 
T

tanat

Я бы выполнил такую задачу через установку отборов на журнал документов. Пользователь авторизовался - открыл журнал документов, в журале автоматом устанавливается отбор на конкретного ответственного. Думаю, сложностей не должно возникнуть)).
 
S

Stimmi

Я бы выполнил такую задачу через установку отборов на журнал документов. Пользователь авторизовался - открыл журнал документов, в журале автоматом устанавливается отбор на конкретного ответственного. Думаю, сложностей не должно возникнуть)).
А теперь внимательно перечитайте мой второй пост в данной теме и поймете, что это мне не подходит!
Мне нужно, чтобы у пользователя был выбор, скрыть этот документ от других пользователей или сделать его доступным для всех.
 
U

unknown181538

Ну есть вообще механизм ограничение доступа на уровне записей.... но я с ним не знаком... Он не позволяет?
 
K

kaa

Может проще все-таки воспользоваться типовым механизмом, доступ к объектам - через менеджера клиента
 
S

Stimmi

unknown181538, kaa, а можно поподробнее по вашим предложениям? )
 
U

unknown181538

По моему предложению - почитать литературу, например, толстого Радченко)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!