Ограничение полномочий пользователя

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем POTup, 30 май 2009.

1. POTup

POTup Гость

Добрый день, есть задание - написать ПО для Веб киоска.
    Тоесть должен постоянно висеть только браузер, диспетчер задач заблокирован, в винду выйти тоже нельзя.
    Сейчас все организовано очень примитивно - у учетной записи "Гость" заблокирован диспетчер задач, в автозагрузке
    стоит батник, который загружает файрфокс и выгружает експлорер (explorer.exe), при этом видно рабочий стол и происходит это долго
    Можно ли программно перехватить процесс загрузки ОС и загружать браузер?
    Где можно почитать о последовательности загрузки Винды?
    Заранее Спасибо :)

2. 0dayAlgorithm

0dayAlgorithm Гость

Можно в регистре вместо shell:explorer.exe прописать firefox, тогда рабочий стол виден не будет.

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\winlogon\

так например запускался популярный троянец саб7

3. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    в принципе через реестр можно зделать так что shell будет грузитсья не эксплорер, а нужная Вам програма

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    "Shell" = "MyPath\Project.exe"

4. 0dayAlgorithm

0dayAlgorithm Гость

только помоему шел не в HKCU а в HKLM.

5. POTup

POTup Гость

Спасибо, помогло ). А можно без explorera запустить подключение WAN PPPoe ? И как?
    если HKCU -то это будет работать только у даного пользователя,а в HKLM- на всей машине?

6. 0dayAlgorithm

0dayAlgorithm Гость

А в чем проблема? Если оно запускается автоматом оно и так запустится. Если каждый раз происходит настройка через стороннее приложение запускай его автоматом через регистр. Как по вашему сторонние шэлы типа астона или талисмана работают с сетью?

Поидее так, но помоему шел небывает уникальным для каждого полльзователя, он один для всех. (Могу ошибаться)

Вообще могу посоветовать поискать сторонние программы ограничения доступа, в интернете думаю из навалом и опенсорсных и фриварных.

Загрузка...

Поделиться этой страницей