• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ограничение Размера Исходящих Сообщений В Lotus Domino

  • Автор темы solomonec
  • Дата начала
S

solomonec

Здраствуйте уважаемые эксперты! Где в конфигурации Lotus Domino изменяется ограничение размера исходящей почты?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в документе конфиге сервера
ROuter/SMTPM->Restriction->Restriction
поле Maximum message size: 0 KB
 
S

solomonec

в документе конфиге сервера
ROuter/SMTPM->Restriction->Restriction
поле Maximum message size: 0 KB

Так это для входящей почты....здесь у меня стоит тоже ноль....а мне хотелось бы знать где выставить на отправку в мир...?
 
S

solomonec

Это и для входящей, и для исходящей. Если только на отправку, то надо писать почтовое правило.


Дело в том что мне при отправке файла весом более 7Мегов приходит Роутинг Ерор такого содержания:
Отчет о сбое доставки
Ваше сообщение: TEST
не доставлен(о,а): <XXXX@XXXXX.XX>
причина: Error transferring to 10.13.37.1; SMTP Protocol Returned a Permanent Error 552 Message size exceeds fixed maximum message size

Что надо сделать?
Отправить заново недоставленный документ вышеперечисленным получателям, нажав кнопку ''Отправить заново'' или выбрав эту команду из меню.
Отправив заново документ, удалите этот отчет о сбоях доставки.
При ошибке повторной отправки документа, будет получено новое сообщение о сбое доставки
Неполучение отчета свидетельствует об успешной доставке сообщения получателям.

Возможно дело в том что на проксе стоит ограничение....(она сквидовая)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Ну дык, похоже, ограничение стоит на 10.13.37.1. На нем надо смотреть... Макс. размер SMTP-письма он покажет в ответ на команду EHLO.
 
C

Crock

Это не принимающая ли сторона ругается?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Возможно дело в том что на проксе стоит ограничение....(она сквидовая)
это из разряда костылей...
сквид может релеить смтп, но парсить его - нет, даже как релей - это уже костыль и я сильно сомневаюсь, что кому то вперло прикручивать парсер на сквид, для смтп :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!