• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ограничение символов вводимых в поле

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
45
Привет народ , можно ли в поле ограничить количество вводимых символов , мне конкретно нужно - есть поле на форме , пользователь может вводить только числовое значение и допустим только две цифры??? Необходимо не мессаджбокс вы ввели больше двух и не числовые , а именно в поле больше двух нельзя ввести , больше просто вводиться не будет, заранее благодарен.
 
O

Omh

Была темка.
Реализация на ЖаваСкрипте....
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
45
была, но не совсем она понятна , а лотусскрипт или формулами нельзя такое сделать ???может кто , код бы подкинул ??
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
По-моему, лучше заняться действительно важными вещами, чем таким пустяком.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
45
причем тут пустяком , мне необходимо такое реализовать , да и какая разница пустяк или нет ....
 
O

Omh

Ну через жэпу это в лотусе делаеться.
Нагородишь кучу всего ради такой мелочи.
Вот на это и намекает Medevic.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
45
хм, зачем мне чтоб вводили сколько хотят , мне нада именно 2 , в любой другой нормальной среде , это делается в два счета , что здесь это такая проблема ?? Важные и серьезные вещи делаются как раз и мелочей , вот и получается не сделал п одну мелочь , потом на другую = полная ерунда, а не программный продукт.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
maliy
Т.е. других проблем, кроме этой у тебя нет?

В твоём случае можно сделать поле типа Dialog List. В значениях забить числами от 0 до 99. Убрать галку "Allow values no in list". Убрать галку "Show field delimeters".
 
M

morpheus

maliy
хм, зачем мне что водили сколько хотят , мне нада именно 2
был предложен полностью готоывй вариант для решения подобной задачи( с разницей лишь в кол-ве символов ). Дальше всё просто, скачайте пример и ознакамливайтесь.

Насчет мнения о программном продукте - можете даже не пытаться рассказывать про его качество не имея понятия про его возможности
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
45
maliy
Т.е. других проблем, кроме этой у тебя нет?
Проблемы есть , решаем их , вот появилась эта проблема , не знаю как решить , вот и обратился .
а по поводу программного продукта , имеется ввиду своего , создаваемого продукта .......


был предложен полностью готоывй вариант для решения подобной задачи( с разницей лишь в кол-ве символов ). Дальше всё просто, скачайте пример и ознакамливайтесь.
Пример конечно навороченный, спасибо , будем разбираться , думал что есть проще решение ...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
maliy
Я спросил, т.к. ко мне с такой проблемой за несколько лет никто не обращался. Зато обращались с гораздо более важными проблемами, часть из которых я не знаю как решить.

Пример конечно навороченный, спасибо , будем разбираться , думал что есть проще решение ...
Для твоего случая я уже написал. Всё просто.

Кстати, второй вариант на любое число знаков.
Тоже поле Dialog List. Убираем галку "Show field delimeters" и ставим галку "Refresh fields on keyword change". В списке вариантов надо внести любое значение. Главное, чтобы было. В Input Translation пишем @Left(@ThisValue; n), n - число символов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!