ОK, уговорили :)

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем ????, 23 фев 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ????

???? Гость

Все Вы явно или косвено "рекламируете" PHP как средство разработки, поддержки... сайта. Среди достоинств выделяете простоту языка и скорость разработки. Пора и мне чуть-чуть (а может и очень-очень :huh: ) познакомиться с PHP. Помотрел в нете - инфы куча, но хотелось бы получить "реальные" доки которые помогают Вам, а то для начинающего фильтровать мусор среди этой большой свалки - лишняя трата времени, т.к. хотелось бы изучать не только теоретические "Hello world", а сразу с применением на практике - разработка интерфейса для базы Oracle. Итак, предлагайте статьи, man'ы, книги... (только не абстрактно типа есть на php.ru...)
    P.S. Ссооррии если подобная тема уже есть, а я не заметил.
    P.P.S. Какую версию php лучше ставить - самую последнюю или ...

2. ????

???? Гость

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ????
    Ну нашел ты вещь хорошую.
    У меня есть книга Профессиональное PHP программирование. Там 5 авторов (красная такая). Ц меня настольной сразу стала. Кстати, там рассматривается процерр разработки сайта кадрового агетства. Я по нему сделал одному агентству сайт и получил 300 долларов. Так что книга себя в буквальном смысле окупила :huh:

4. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

2 Серёга

если по теме окупаемости and\or заработка, то это не пример. Можно вообще на мануал не тратиться, а использовать встроенные доки средства разработки и тож неплохо заработать. %) вот, к примеру, сколько времени ты потратил на то, чтобы этот сайт сделать и бобы получить?

А php моден и не только потому, что ТИПА лёгкий, а потому что под него хостинга - хоть жЁппой ешь! и дешёвый, а следовательно доступный, относительно других видов хостинга. Ты бы посмотрел стоимости, к примеру, хостинга под coldfusion, FCS. %)

А вообще прикольная тема - "выучить" LAMP* и приобщиться к братству ещё нескольких сот тысяч таких же девелоперов. %) но это так, отступление то темы. просто уже достала [в]ПОПУляризация пхп+мускул.

-----------------------------------------
    * LAMP - Linux, Apache, Mysql, Php

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    HuMmmBug
    месяц.
    ну что я могу сказать. не я моду делаю :) мне тоже Бритни Спирс задрала, но я не отключу же музканал из-за этого :)

6. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

2 Серёга

так я как бы никого не собираюсь винить или ставить в упрёк ничего. просто жаль, что приходится пристраиваться в мнению плебса. %( хотя есть великолепные языки и решения помимо попсы. %)

P.S. Бритни рулила! пока не начала сосать! © из местного англицкого юмора

7. STYX

STYX Гость

Ну, хочется вступиться за пхп. Отличный язык, к сожалению мне не с чем его сравнивать, т.к. мой малый опыт в Visual Basic это просто ничего. А попсой просто так никогда не становятся, это не телевиденье, здесь надо реально иметь заслуги перед обществом.

Ага. Я даже ее фильм дебютный смотрел, так прямо пр*цензура*дел, такая она так клевая была.

8. ????

???? Гость

HuMmmBug
    например? perl? python? ..? - в таком случае тоже попса, т.к. есть на 90% хостеров (а если нет - можно попросить - поставят). а писать на fasm'е только от того что он от дзена - вещь приятная, но на 98% неоправданая ;)
    мускул не люблю, там ХР нет и вроде не скоро предвидятся ;)

9. ????

???? Гость

Еще вопрос: как настроить апач (ткните пальцем) или реализовать средствами пхп или перл сжатие гзип на стороне сервера?
    З.Ы. Какие браузеры и версии этих браузеров поддерживают это сжатие?

10. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Проще всего скачать уже настроенный пак PHP+Apche+MySQL. Правильнее всего настроить вручную.

Как это сделать можно посмотреть тут
    http://www.dklab.ru/

разработчики известного Денвера.

11. Guest

Guest Гость

python круче. намного.

12. Guest

Guest Гость

ну или Ruby. но Python более зрелый

13. Guest

Guest Гость

Доброго времени суток!!!
    Обсуждать какой язык лучше это по моему глупо. Лучше тот язык с которым хорошо разобрался. А так это из той же серии что лучше Delphi, C++ или Perl

14. LENAALIK

LENAALIK Гость

:angry:
    Да чем вы тут вообще занимаетеся?!
    Человек помощи в конкретной области просит!
    А вы....манку по тарелке размазываете!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей