Onsubmit

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Idea, 27 апр 2007.

1. Idea

Idea Гость

Товарищи, подскажите пожалуйста простенький код для события OnSubmit под вебом (соответственно JavaScript).
    Нужно проверить, заполнено ли поле, вывести соответствующее сообщение, если оно не заполнено, ну и соответственно не сохранять ничего в этом случае.
    Проблема: как обратится к полям ещё не сохраненного документа?

2. Ogion7

Ogion7 Гость

В JS Header прописываеш функцию, которая собсно и будет проверять правильность заполнения полей. В событии OnSubmit вызываеш ее, что то вроде return validation(document._<тут алиас формы>);
    сама функция будет выглядеть примерно так

Код (Text):
    function validation(form)
    {

if (form.TelNum.value == "") {
    alert('Не указан номер телефона!');
    form.TelNum.focus();
    return false;
    };
    }

3. Idea

Idea Гость

Ogion7, спасибо за код, но проблема осталась. Ругается, что TelNum не является объектом или Null, так что он не то что value отказывается проверить, но и даже просто (form.TelNum).
    Как его обмануть - ума не приложу :(

4. Mikhail

Mikhail Гость

К полям можно обратиться, подставив галочку Refresh field on keyword change в поле, к значению которого надо обратиться.
    У меня похожая проблема была(см в форуме мои темы), под Notes работает правильно.

5. Idea

Idea Гость

вообще не вижу у полей такой галочки (может быть потому что поля типа Техt?).... мне под клиентом не надо, под клиентом у меня всё, что надо работает, мне бы с вебом разобраться...(

6. Mikhail

Mikhail Гость

Для: Idea
    у меня поля типа Combobox. в Text действительно нет такой галочки...
    я могу ошибаться, но по-моему для полей Combobox все должно и для Web работать. а что делать с text - не занаю. :-(

7. Idea

Idea Гость

Ну с комбобоксом мне никак, мне надо проверить, чтоб ФИО ввели. Всех не перекомбобоксишь:huh:

8. Idea

Idea Гость

Всем спасибо! Всё работает. Как оказалось совсем не тот объект не находился, о котором я думала. Просто строку для alert-а строила не правильно. Вместо \n затесался лотусовский Chr(10), вот он его и искал. Прощу прощения за смущение масс.

9. Ogion7

Ogion7 Гость

Массы так просто не смутить :)

Загрузка...