• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Onsubmit

  • Автор темы Idea
  • Дата начала
I

Idea

Товарищи, подскажите пожалуйста простенький код для события OnSubmit под вебом (соответственно JavaScript).
Нужно проверить, заполнено ли поле, вывести соответствующее сообщение, если оно не заполнено, ну и соответственно не сохранять ничего в этом случае.
Проблема: как обратится к полям ещё не сохраненного документа?
 
O

Ogion7

В JS Header прописываеш функцию, которая собсно и будет проверять правильность заполнения полей. В событии OnSubmit вызываеш ее, что то вроде return validation(document._<тут алиас формы>);
сама функция будет выглядеть примерно так

Код:
function validation(form)
{

if (form.TelNum.value == "") {
alert('Не указан номер телефона!');
form.TelNum.focus();
return false;
};
}
 
I

Idea

Ogion7, спасибо за код, но проблема осталась. Ругается, что TelNum не является объектом или Null, так что он не то что value отказывается проверить, но и даже просто (form.TelNum).
Как его обмануть - ума не приложу :(
 
M

Mikhail

К полям можно обратиться, подставив галочку Refresh field on keyword change в поле, к значению которого надо обратиться.
У меня похожая проблема была(см в форуме мои темы), под Notes работает правильно.
 
I

Idea

К полям можно обратиться, подставив галочку Refresh field on keyword change в поле, к значению которого надо обратиться.
У меня похожая проблема была(см в форуме мои темы), под Notes работает правильно.

вообще не вижу у полей такой галочки (может быть потому что поля типа Техt?).... мне под клиентом не надо, под клиентом у меня всё, что надо работает, мне бы с вебом разобраться...(
 
M

Mikhail

Для: Idea
вообще не вижу у полей такой галочки (может быть потому что поля типа Техt?).... мне под клиентом не надо, под клиентом у меня всё, что надо работает, мне бы с вебом разобраться...(

у меня поля типа Combobox. в Text действительно нет такой галочки...
я могу ошибаться, но по-моему для полей Combobox все должно и для Web работать. а что делать с text - не занаю. :-(
 
I

Idea

Ну с комбобоксом мне никак, мне надо проверить, чтоб ФИО ввели. Всех не перекомбобоксишь:huh:
 
I

Idea

Всем спасибо! Всё работает. Как оказалось совсем не тот объект не находился, о котором я думала. Просто строку для alert-а строила не правильно. Вместо \n затесался лотусовский Chr(10), вот он его и искал. Прощу прощения за смущение масс.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!