• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

OPC Server

  • Автор темы Beginner_23
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Beginner_23

Дорогие господа специалисты.

Помогите пожалуйста связаться с ОРС сервером посредством сustom интерфейса.
Где то я вычитал, что сначала нужно создать объект посредством функции CoCreateInstance и запросить интерфейс IOPCServer, далее добавить группу посредством вызова IOPCCServer::AddGroup , ну и так далее. Это все верно вот только при виде входных параметров всех этих методов мне неученому становится плохо: какие то REFIIDы и т.д.. Не могли бы Вы, дорогие специалисты, прислать мне хоть какое то описание функций, которые необходимы для работы с ОРС сервером. Еще лучше было бы если бы кто примерчик мне прислал на alshpro@ukr.net с реализацией связи между MFC приложением и какой нибудь SCADOЙ.


Большое ВСЕМ спасибо !
 
G

Guest

Тебе дорога на . Там найдешь примеры и доку для этого. Мне когда-то на работе понадобилось, я смог написать довольно легко. Но с работы той я уже ушел, так что ничего не осталось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!