• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Opencv и видеозахват

  • Автор темы skysun
  • Дата начала
S

skysun

Здравствуйте.
Смотрел примеры на OpenCV.
Теперь мучает вопрос. Мне нужно сделать захват видео с платы видеозахвата или с тюнера. Позволяет ли OPENCV это сделать или же можно только с камеры?
И как получить список установленных видео источников? И как их от конфигурировать?
Так - "VideoCapture cap(0); // open the default camera"- меня, к сожалению, не устроит.
Или же сюда можно прикрутить DirectDraw? Если да - то как?
 
D

DarkKnight

Смотрел примеры на OpenCV.
Теперь мучает вопрос. Мне нужно сделать захват видео с платы видеозахвата или с тюнера.
Конечно нужно документацию почитать, сам с OpenCV не сталкивался, но по логике если захват осуществляется с камеры, то и будет захватывать и со всего остального, в этом разнице не будет...
 
L

lazybiz

В документации я ничего не нашел...
skysun Может тебе тупо поколдовать с VideoCapture cap( X ), где вместо X подставлять значения от 1 до .... 5 допустим.
 
D

DarkKnight

2 lazybiz : Лэйз, а там целочисленный аргумент?
Просто если нет, то наверное существует что-то вроде типа GetVideoCapture(char*) - например.... Хотя я наверное сильно с WinApi перевозился ;-) Они такое дело очень любят ;-)


Добавлено: Надо на днях будет OpenCV этот собрать ;-) Глянуть хоть, что за зверь такой :)
 
D

DarkKnight

Ну тогда остается только перебирать
C++:
for (int i=0; i<255; i++)
{
VideoCapture cap(0); 
if(cap.isOpened()) 
{ 
cout<< i;
}
}
 
D

DarkKnight

skysun , Скай, ну что, что-нибудь получилось?
 
L

lazybiz

DarkKnight125 Ты, по-моему, что-то пропустил в своем примере)
 
D

DarkKnight

DarkKnight125 Ты, по-моему, что-то пропустил в своем примере)
Лэйз а я если честно ХЗ ;-)) Я же до сих пор еще не поставил OpenCV, но если честно думал что и так будет работать...
Как я понил у нее принцип берется от *nix-систем, где dev/video[0..255] - как раз он проверяет этот момент...
 
L

lazybiz

DarkKnight125
Ты меня не понял)) Я про то что переменная i у тебя нигде не фигурирует, кроме как в cout << i; )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!