• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Opengl и C++

  • Автор темы someone
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

someone

Здорова программисты! Я ещё не программист и даже не учусь, я целеустремлённый самоучка, будьте со мной помягче..
-
Приступаем, я выучил основы С++ и PHP, кожу по 3 часа в день (консольные приложения под *nix).. Хочу написать движок косс-платформенной 3D игры и мне нужна помощь профессионалов. Что и как вообще, я могу выучить ещё, что нибудь, но только скажите что...

Что хочу знать?
1. Рисую в Blender 3D, если я нарисую персонажей, смогу загрузить их в игру на С++ с OpenGL или мне вообще не надо рисовать модули?
2. Я смогу скомпилировать всё на GCC?
3. Можете ли вы дать мне ссылки на хороший учебник по OpenGL?
4. Я попал на нужный форум?
5. Вы в силах помочь целеустремлённому новичку стремящемуся добиться чего то?
 
E

enu

Единственное место где тебе помогут профи в этом деле - gamedev.ru, со статьями у них конечно напряг, но форум там жжот однозначно.
 
6

62316e

1. Рисую в Blender 3D, если я нарисую персонажей, смогу загрузить их в игру на С++ с OpenGL или мне вообще не надо рисовать модули?
Рисовать собираешься или игрушку писать?:)
2. Я смогу скомпилировать всё на GCC?
Конечно. С этим проблем не должно быть.
3. Можете ли вы дать мне ссылки на хороший учебник по OpenGL?
Поищи красную книгу.
4. Я попал на нужный форум?
Тебе решать.
5. Вы в силах помочь целеустремлённому новичку стремящемуся добиться чего то?
Конечно. Тут все эксперты по ускоренной реалокации средств размножения. Помогать кому-то просто так уже не модно. Если ты такой целеустремлённый иди к цели.. это же твоя цель.

Единственное место где тебе помогут профи в этом деле - gamedev.ru, со статьями у них конечно напряг, но форум там жжот однозначно.
На следующий раз получишь предупреждения за использование жаргона. По поводу gamedev.ru не самый правильный выбор. Только желание отобьют.
 
S

someone

62316e, спасибо. :)
enu, твой gamedev.ru не самое лучшее месть, бывал я там :)
-
Я сам решил свои проблемы, но вам спасибо.. :)
 
E

enu

<!--QuoteBegin-62316e+18:02:2007, 04:02 -->
<span class="vbquote">(62316e @ 18:02:2007, 04:02 )</span><!--QuoteEBegin-->На следующий раз получишь предупреждения за использование жаргона. По поводу gamedev.ru не самый правильный выбор. Только желание отобьют.
[snapback]56481" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Ок, какой тогда самый правильный? Я имею ввиду выбор из рунета и именно как лучший форум по технической составляющей геймдева (я не говорю о книгах, статьях и прочих ресурсах такого характера). Извиняюсь за то что продолжил эту тему, за которую видимо сейчас получу предупреждение )

<!--QuoteBegin-someone+18:02:2007, 23:08 -->
<span class="vbquote">(someone @ 18:02:2007, 23:08 )</span><!--QuoteEBegin-->enu, твой gamedev.ru не самое лучшее месть, бывал я там
[snapback]56507" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Что ж дело твое. Я ничуть не хочу умалять способности и квалификацию обитателей форума codeby.net, однако если ты решил заняться ээтим всерьез то ты еще не раз туда заглянешь =).
 
6

62316e

Ок, какой тогда самый правильный? Я имею ввиду выбор из рунета и именно как лучший форум по технической составляющей геймдева (я не говорю о книгах, статьях и прочих ресурсах такого характера).
Я не имею ничего против gamedev.ru IMHO (если интересно детали в приват).
 
S

someone

<!--QuoteBegin-enu+19:02:2007, 12:11 -->
<span class="vbquote">(enu @ 19:02:2007, 12:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Что ж дело твое. Я ничуть не хочу умалять способности и квалификацию обитателей форума codeby.net, однако если ты решил заняться ээтим всерьез то ты еще не раз туда заглянешь =).
[snapback]56561" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
эх, на мой взгляд если человек внимательно учил язык, то справится со всеми трудностями сам. :)
 
S

SkunkLover

Может у кого найдется электронный вариант на русском документации по функциям OpenGL???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!