Opengl+?

Тема в разделе "Java", создана пользователем IgnisFatuus, 28 мар 2013.

1. IgnisFatuus

IgnisFatuus New Member

Симпатии:
    0
    Доброго дня! Я, как говорится, из стана "врага" - С++ программист с небольшим стажем.
    Попробовал разные виды программирования - для встраиваемых систем(автоматизация), сетевое программирование, немного поковырялся в ядре линукса, написал пару небольших заготовок игровых движков и пр пр. Но для себя понял, что хочу работать с графикой. Выбор пал на OpenGL. Взял книгу Ф.Хилла "Программирование компьютерной графики" - и с головой захватило. До этого штудировал Лаурента "Шейдеры для программистов и художников".

И вот, я все чаще наталкиваюсь на просторах сети на мысль, которая не дает покоя мне самому - связка C++ и OpenGL как-то отходит на второй план. А вот Java+OpenGL имеет грандиозные перспективы. В планах - хочется участвовать в разработке компьютерных игр.
    Вы, как люди более опытные в Java - подскажите направление/вектор/куда развиваться... А то уж очень время терять не хочется в пустую...

PS Ну почему мне все чаще хочется забросить С++(в котором я очень неплох) и начать писать на Java????

Поделиться этой страницей