• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Opera плавающий Div не обрабаывает события

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!
Столкнулся со случайной проблемой, на дружественном (мне) форуме прикрутили плавающую менюшку, но в Opera она не работает как ожидается.
В IE, FF, Chrome все работает как надо. В Opera элемент ведет себя как будто его нет, т.е. пропускает события мыши сквозь себя, а сам не реагирует.
Предполагается, что менюшка должна выезжать при наведении мыши, и прятаться обратно, если мышь убежала.
Я как бы не особо специалист в веб-разработках, и с Opera не имел дела ранее совсем. Посмотрел, покрутился, решения не смог найти.
Не могли бы местные гуру помочь? :facepalm:

Ссылка на сайт:
Менюшка слева в верхней части страницы с вертикальной надписью "vsi.org.ua"

Заранее спасибо!
 
H

hosm

Akupaka местные гуру, похоже, игнорят. Кстати, а ты не пробовал написать админам того форума? По идее, это должно быть правильней. Или там баги принимают во внимание только вместе с фиксами? =)
 
A

Akupaka

OKEN
Я пытаюсь помочь им исправить эту досадную ошибку ;)
А местные гуру, похоже, в весенней спячке - ни помощи, ни критики )))
 
V

vital

а там фиг поймешь код. Разгребать кучу вот такого вот
<!--shcode--><pre><code class='js'>if (IE) {ssm.pixelLeft += num;}
if (NS||NS6) {ssm.left = parseInt(ssm.left)+num;}
if (NS) {bssm.clip.right+=num;bssm2.clip.right+=num;}}[/CODE]
не знаю как вам, а мне напряжно.
Да и вообще, это просто назвали переменные так по традиции, или тамошние писаки реально боятся пользователей с нетскейпом??? Сколько лет тому скрипту...
 
A

Akupaka

тамошние писаки
Нет никаких тамошних писак. Это админ стянул откуда-то плагин, или как оно там называется для phpBB.
Я туда уцепил прозрачность. А вот в Опере что-то с обработкой событий.
А что разгребать там? Нормальный код. Может это ты слишком нежный? ;)

Короче, Виталь, давай по теме, если знаешь? :) Бо я не рублю в Опере с ее обработкой событий, и чего она пропускает их сквозь те элементы понять не могу. И сформировать запрос не получается, чтобы нагуглить. Потому и тема. Может кто-то сталкивался и может навести на верную мысль :)
 
V

vital

А если поставить доплонительно тому диву Z-index: 10000000. У него ведь позишн абсолют там какой-нить?
 
A

Akupaka

vital,
ну ты и ленивый ;) Сам бы глянул, увидел бы, что там индекс 20. Позиция абсолютная.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!