Операции над выделенными документами во View

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем NeoSimvolist, 29 ноя 2008.

1. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Вопрос такой:
    Есть Вьюха. Что и как она отображает - не существенно.
    Мне нужно создать Действе или агент, которые бы производили некоторые операции с документами помечеными галочкой. Например во всех помеченых документах, определенному полю присваевалось бы столь же определенное значение. Если вопрос понятен, буду признателен за помощь. :)

2. SkinGreek

SkinGreek Гость

у агента в настройках есть target - all selected documents. так же см свойство NotesDatabase.unprocessedDocuments

3. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Благодарю :lol: Вы мне очень помогли. Все оказалось не так сложно, извеняюсь за глупый вопрос. :) Я новичеГ в этом деле.
    Никто не против если я время от времени буду задавать глупые вопросы?? :)

4. Darker

Darker Гость

А еще лучше и без непредсказуемых результатов(остаются галочки после выпл-я агента), ws.currentview.documents, возвращет коллекцию выделенных доков текущего вида

5. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    совсем уж глупые не надо, читайте книги по программированию в Лотус. а существенные спрашивайте

6. Leoric

Leoric Well-Known Member

Симпатии:
    16
    Возможно вопрос не по теме но новую тему не хочется создавать.
    Ест вьюшка, в ней категоризированная колонка с фамилией, как обратиться к документам входящим в эту категорию, если выделена именно категория?

Set notesDocumentCollection = notesUIView.Documents -- не катит, считается что не выделено ничего.

Чтобы было понятно прикрепляю картинку, надо получить доступ к документам типа "компьютер", "монитор" и т.п.
    111.jpg

7. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    NotesView.GetAllDocumentsByKey?
    Через UI-объекты (типа пометить все документы данной категории) без гемора невозможно, а через background-объекты - вполне себе.

8. Leoric

Leoric Well-Known Member

Симпатии:
    16
    В GetAllDocumentsByKey надо массив ключей keyArray... чтобы его создать мне опять же надо получить что-то выделенное мышью... либо ткните носом как сделать этот самый массив ключей :( так чтобы попала именно выделенная категория...

Мне надо именно документы категории которая выделена пользователем мышью, а еще точнее на которой в данный момент стоит выделение курсора.

Была идея "сдвигать" выделение на строку вниз, но как это сделать.. наверное слишком мало опыта пока :)

9. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

NotesUIview.CaretCategory

10. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Или, если надо посложнее, то NotesUIView.CaretNoteID + вычитка из взятого документа нужных полей

11. oxystile

oxystile Гость

раз уж зашла тема...
    вот такой вопрос, как узнать имя самой первой категории если стоишь, например, на третьей
    (т.е. не на документе из-за чего NotesUIView.CaretNoteID неприменим)

12. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Тут поможет NotesViewNavigator

Загрузка...

Поделиться этой страницей