• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Операции над выделенными документами во View

  • Автор темы NeoSimvolist
  • Дата начала
N

NeoSimvolist

Вопрос такой:
Есть Вьюха. Что и как она отображает - не существенно.
Мне нужно создать Действе или агент, которые бы производили некоторые операции с документами помечеными галочкой. Например во всех помеченых документах, определенному полю присваевалось бы столь же определенное значение. Если вопрос понятен, буду признателен за помощь. :)
 
S

SkinGreek

у агента в настройках есть target - all selected documents. так же см свойство NotesDatabase.unprocessedDocuments
 
N

NeoSimvolist

Благодарю :lol: Вы мне очень помогли. Все оказалось не так сложно, извеняюсь за глупый вопрос. :) Я новичеГ в этом деле.
Никто не против если я время от времени буду задавать глупые вопросы?? :)
 
D

Darker

А еще лучше и без непредсказуемых результатов(остаются галочки после выпл-я агента), ws.currentview.documents, возвращет коллекцию выделенных доков текущего вида
 
A

azat20

совсем уж глупые не надо, читайте книги по программированию в Лотус. а существенные спрашивайте
 

Leoric

Lotus Team
15.10.2003
68
9
BIT
24
Возможно вопрос не по теме но новую тему не хочется создавать.
Ест вьюшка, в ней категоризированная колонка с фамилией, как обратиться к документам входящим в эту категорию, если выделена именно категория?

Set notesDocumentCollection = notesUIView.Documents -- не катит, считается что не выделено ничего.

Чтобы было понятно прикрепляю картинку, надо получить доступ к документам типа "компьютер", "монитор" и т.п.
111.jpg
 
O

Omh

NotesView.GetAllDocumentsByKey?
Через UI-объекты (типа пометить все документы данной категории) без гемора невозможно, а через background-объекты - вполне себе.
 

Leoric

Lotus Team
15.10.2003
68
9
BIT
24
В GetAllDocumentsByKey надо массив ключей keyArray... чтобы его создать мне опять же надо получить что-то выделенное мышью... либо ткните носом как сделать этот самый массив ключей :( так чтобы попала именно выделенная категория...

Мне надо именно документы категории которая выделена пользователем мышью, а еще точнее на которой в данный момент стоит выделение курсора.

Была идея "сдвигать" выделение на строку вниз, но как это сделать.. наверное слишком мало опыта пока :)
 
O

Omh

Или, если надо посложнее, то NotesUIView.CaretNoteID + вычитка из взятого документа нужных полей
 
O

oxystile

раз уж зашла тема...
вот такой вопрос, как узнать имя самой первой категории если стоишь, например, на третьей
(т.е. не на документе из-за чего NotesUIView.CaretNoteID неприменим)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!