• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Операция ХОr

  • Автор темы ShTat
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

ShTat

В целом моя задача такова: написать алгоритм возведения в степень по модулю больших чисел. Числа должны быть представлены строкой бит, и в процессе выполнения программы я должна иметь доступ к промежуточным результатам вычислений.
Так вот, одной из первых проблем стала операция XOR для отдельных битов числа, представленных в виде символов строки. Допустим, есть числа
string а="1010";
string b="1011";

Как реализовать XOR(a,b)?
 
D

Dr.Gigabit

Можно представить следующей таблицей:

A B A xor B
T T F
T F T
F T T
F F F

Проанализировав ее, не составит труда реализовать с помощью операций И-ИЛИ, либо просто банальным if :)
 
S

ShTat

Нет, ну логика операции XOR мне известна, я думала, может в C# есть какой-нибудь готовый метод, чтобы можно было, как говорится, записать одной строкой...
 
K

karlito

Вырезка из C# спецификации.

Logical AND x & y Integer bitwise AND, boolean logical AND
Logical XOR x ^ y Integer bitwise XOR, boolean logical XOR
Logical OR x | y Integer bitwise OR, boolean logical OR
Conditional AND x && y Evaluates y only if x is true
Conditional OR x || y Evaluates y only if x is false

Её иногда очень полезно почитать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!