Оперативка

• Автор темы Mc_DemON
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mc_DemON

Гость
Предыстория:
В компе стоит оперативная память: 256 мб DIMM SDRAM (двухбанковый).
SiSoftware Sandra пишет: поддерживаемые типы памяти: FPM, EDO, Четность, ECC, DIMM, SDRAM
Вопросы:
1. Что это такое SDRAM и DIMM? Это два разных типа памяти или что? Почему он мой модуль определяет и таким названием и таким.
2. Можно ли в мою материнку поставить память DDR или DDR2?
3. В одном из прайсов написано 'Модуль памяти DDR DIMM 1024 Mb бла бла бла' занчит ли это что он будет совместим с моей матерью, так как там написано DIMM
З.Ы.
Повозможности старайтесь объяснять проще, без сложных компьютерных терминов. Взаранее спасибо.

admin

Well-Known Member
08.08.2003
2 754
1
<!--QuoteBegin-Mc_DemON+29:04:2007, 20:45 -->
<span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->1. Что это такое SDRAM и DIMM? Это два разных типа памяти или что? Почему он мой модуль определяет и таким названием и таким.
[snapback]63946" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
в твоем случае это одно и то же.
<span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->2. Можно ли в мою материнку поставить память DDR или DDR2?
[/quote]
если мать поддерживает то можно.
<span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->3. В одном из прайсов написано 'Модуль памяти DDR DIMM 1024 Mb бла бла бла' занчит ли это что он будет совместим с моей матерью, так как там написано DIMM
[/quote]
см. пункт 2

M

Mc_DemON

Гость
вот опять куда то послали (http://ru.wikipedia.org), ладно что не на... :(

04.09.2006
2 566
2
Минск
Для: Mc_DemON
Н-да, ленивые нынче студенты пошли :(
DIMM - это интерфейс подключения памяти к материнской плате.
SDRAM, DDR. DDR2 - это типы оперативной памяти.
Так как в списке типов оперативной памяти, выдаваемых Сандрой, нет DDR, а есть только SDRAM, то DDR установить не удастся. Хотя за подтверждением поддерживаемых типов оперативной памяти лучше обратится к документации на материнскую плату

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.