1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

Оперативка

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Mc_DemON, 29 апр 2007.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mc_DemON

Mc_DemON Гость

Предыстория:
    В компе стоит оперативная память: 256 мб DIMM SDRAM (двухбанковый).
    SiSoftware Sandra пишет: поддерживаемые типы памяти: FPM, EDO, Четность, ECC, DIMM, SDRAM
    Вопросы:
    1. Что это такое SDRAM и DIMM? Это два разных типа памяти или что? Почему он мой модуль определяет и таким названием и таким.
    2. Можно ли в мою материнку поставить память DDR или DDR2?
    3. В одном из прайсов написано 'Модуль памяти DDR DIMM 1024 Mb бла бла бла' занчит ли это что он будет совместим с моей матерью, так как там написано DIMM
    З.Ы.
    Повозможности старайтесь объяснять проще, без сложных компьютерных терминов. Взаранее спасибо.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Mc_DemON+29:04:2007, 20:45 -->
    <span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->1. Что это такое SDRAM и DIMM? Это два разных типа памяти или что? Почему он мой модуль определяет и таким названием и таким.
    [snapback]63946" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    в твоем случае это одно и то же.
    <span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->2. Можно ли в мою материнку поставить память DDR или DDR2?
    [/quote]
    если мать поддерживает то можно.
    <span class="vbquote">(Mc_DemON @ 29:04:2007, 20:45 )</span><!--QuoteEBegin-->3. В одном из прайсов написано 'Модуль памяти DDR DIMM 1024 Mb бла бла бла' занчит ли это что он будет совместим с моей матерью, так как там написано DIMM
    [/quote]
    см. пункт 2

3. European

Симпатии:
    1
    Для: Mc_DemON
    Зайди на http://ru.wikipedia.org и воспользуйся поиском по указанным тобой аббревиатурам, там довольно полно и понятно все расписано

4. Mc_DemON

Mc_DemON Гость

вот опять куда то послали (http://ru.wikipedia.org), ладно что не на... :(

5. European

Симпатии:
    1
    Для: Mc_DemON
    Н-да, ленивые нынче студенты пошли :(
    DIMM - это интерфейс подключения памяти к материнской плате.
    SDRAM, DDR. DDR2 - это типы оперативной памяти.
    Так как в списке типов оперативной памяти, выдаваемых Сандрой, нет DDR, а есть только SDRAM, то DDR установить не удастся. Хотя за подтверждением поддерживаемых типов оперативной памяти лучше обратится к документации на материнскую плату

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей