• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Оповещение админа о событиях по sms

  • Автор темы anna
  • Дата начала

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
730
134
BIT
109
Поставить забиксу личный мта) постфикс и пусть шлет что хочет
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
заббикс+постфикс+пчелайн... а всего то хотелось чего-то лучшего, светлого и прекрасного...
 
A

anna

да, ребята, но на все это нужно получать много разрешений от безопасников.... а если виндовыми командами на компы по сетке (мы же знаем имена в локалке)? типа молчит роутер - каждые 5 минут вывешивать окно.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
а если виндовыми командами на компы по сетке
А тут разве есть проблемы (кроме не запущенного messenger)?
Серверный агент (или админ-клиентский, на всегда включенной тачке), по таймеру, пытается сделать нечто нужное:).
Не вышло - шлёт net send по адресам (сообщением можно дифференцировать проблему).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
да, ребята, но на все это нужно получать много разрешений от безопасников.... а если виндовыми командами на компы по сетке (мы же знаем имена в локалке)? типа молчит роутер - каждые 5 минут вывешивать окно.
я представляю себе виндятский дислплей загаженный мсгбоксами :)
в виндядко можно попытаться запускать nserver -c "sh ta" и анализировать вывод этой команды
как к этому будет относится сервер (запущенный как демон сервис) - х.з.
можно прописать такую задачу в АК, с выводом резалта в файло (через > ) - очень давно описывал нюансы на интертрасте...
а ужо файло - по расписанию скриптом виндятцким отрабатывать
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
можно еще в Program name: server
в Command line: -c "< tasks.txt"
что исполнит из файла список задач
Видимо я что то не то прочитал в начале топика.......
с течением времени все изменилось ;)
виндятские одмины без жопоприкрывающих индульгенций делать ничего не будут, ссылаясь на секурити ;)
а даже если получат эпрув - будут отмазываться не поддерживаемой системой ;) - таков виндо-копорастивный мир :)
если бы это был яндекс/гугл/фэйсбук/твитер... ну любая компания - где винду, мягко-говоря игнорируют - все было бы решено быстро и эффективно
сам работаю в конторе с виндоориентированным ИТ - просто пока меня, с моим "хозяйством", не трогают (работает - и ладно), но уже руки чешутся у них (лет 10-ть).
 
A

anna

Видимо я что то не то прочитал в начале топика.......
смс-кой то куда как лучше! а то ведь я могу роутер положить и на обед уйти! и вот что думаю - с рабочей-то станции можно и емейл blat'ом отправить, к примеру... но все равно связка получается непростая
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
шлёт net send по адресам
запускать nserver -c "sh ta"
расписанию скриптом виндятцким отрабатывать
Command line: -c "< tasks.txt"
но все равно связка получается непростая
так так... - повышаем ставки дамы и господа! )))
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Только что решил аналогичную задачу в несколько кликов - правда не на смс а по почте. И смс то же можно бесплатно через sms.ru - раздел для программистов.
Использовал штатный task монитор в events.nsf.
ps - не забыть только запуск iSpy в servertasks...
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
речь идет о том, что задача решается штатными средствами, бесплатно и минут за 5
:) гуглопочта на смартфоне - профит, оповещение будет по дефолту, лайвхак, в этом случае не нужен.
[DOUBLEPOST=1430977303,1430977059][/DOUBLEPOST]И кста
смс то же можно бесплатно через sms.ru - раздел для программистов
это сильно быстрее лайвхака, в котором всё разжёвано? ;)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
гуглопочта на смартфоне - профит
в контексте того что нужен именно смс - то у админа корпоративный кнопочный кирпич для алармов)))
это сильно быстрее лайвхака
- не считал кол-во жеванного там и там :))
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
730
134
BIT
109
Ааааа, таки это я по не домыслию? Хоботов, я все оценила)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
все просто - есть "желания", а есть копрорастивный уклад ИТ, кот. сопротивляется всему что ему неведомо :)
для ТС задача - компромисс, кот. в поиске ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!