• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

определение функционирования компьютера

  • Автор темы Scorpion15
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Scorpion15

Привет всем!!!Помогите пожалуйста,мне нужно в turbo с++ определить простаивает ли в данный момент компьютер(используется или нет) но только когда моя форма не активна(т.е если я например сижу в браузере а моя програмка определяет работаю я за компом или нет).
 
S

Scorpion15

Что вообще ни как????Ну типо определить нажимаю я на клаву или нет,или двигаю мышь,или может можно определить когда комп уходит в ждущий режим,хоть как нибудь????
 
E

etc

Ну вот есть у меня прога. она умеет расчеты делать. Нажал на кнопку она рассичывает, я смотрю - работаю или нет?

В ждущий можно.

Добавлено: Сам процессор всегда работает, доля его такая, если он остановился это не к добру. :ithx:
 
S

Scorpion15

Да про проц то это понятно,мне нужно что бы прога моя перестала работать когда я например 10 минут ни чего не делаю за компом....а потом начала когда я начал работать за компом....

Добавлено: Да и если не трудно напишите код определения ухода в ждущий режим...
 
E

etc

Если критерий не тыкаю - не работаю, то тоже можно ищи как устанавливать хуки на клаву и мыш, потом анализируйте.
Но тут опять вопрос -
прога моя перестала работать когда я например 10 минут ни чего не делаю за компом....а потом начала
если прога перестала то как она начнет? :ithx:
 
S

Scorpion15

Ну когда я нажму например на кнопку клавиатуры то и начнет.....я не знаю поэтому и пишу сюда!!!! :please: Че вообще мои идеи нельзя воплотить в жизнь???? :(
 
E

etc

Вы потому не знаете, что не читаете, поэтому неверно выражаетесь тем самым себя путаете.
Программа может перестать работать только если ее закрыли. В вашем случае так делать нельзя, следовательно она не перестанет работать.
 
S

Scorpion15

Да это то понятно!!!!Вы бы помогли с кодом,решающим мою проблему....
 
E

etc

Scorpion15 Ежели все так понятно, то что непонятно с кодом?
 
S

Scorpion15

Вообще, помогите определить с помощью перехвата клавиш клавиатуры(hook) была ли нажата какая нибудь клавиша на клавиатуре в течение например 10 минут....
 
S

Scorpion15

Я кое чего нарыл,но че та не могу понять как он работает(код) вернее во всех его функция плохо разбераюсь...
 
S

Scorpion15

Я могу определить когда нажата клавиша,а вот как определить что на клавиши не нажимаю,че та не могу догнать.... :what?:
 
E

etc

Надо разобратся во всех функциях. Иначе самому никак не написать.
А определить что не нажимают просто, если нажимания, а вы знаете как его определить, нету, значит это ненажимание.
 
S

Scorpion15

Вообщем спасибо,что ни чем не помогли,сам разобрался,а болтать любой может,делом надо помогать.... :what?:
 
E

etc

Правильно, не надо ходить по форумам и клянчить, сами можете - вперед.
 
E

etc

Scorpion15 сказал(а):
Тебе над свой форум создать,и так всем пользователям отвечать!!!!Вперед!!!!
Ну чего так злиться? Да еще из-подтишка... некрасиво.
 
S

Scorpion15

Да просто люди ходят на форум не для того что бы клянчить,а за помощью!!!!А если кому то впадлу помогать,так и не фиг вообще писать всякий бред,твой рейтинг не соответствует твоим знаниям,его надо понизить!!!! :newconfus:
 
E

etc

Я предлагал, но администрация все равно его поднимает, скоро вот мне медальку еще дадут
https://codeby.net/threads/35471.html

Добавлено: Интересно получается, про хуки я вам сказал вы чет в инете по этому поводу нашли, даже говорите чтото у вас получалось, и при этом я остался нехороший человек. Опять некрасиво получаеться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!