• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Определение Качества Изображения

  • Автор темы misterSpaun
  • Дата начала
M

misterSpaun

Интересует вопрос из области программирования. Реализация: php или mysql, возможно какие flash плагины. Создаю сайт и столкнулся с проблемой, что нужно автоматически определять качество изображения. Например, чтобы понять что я хочу вот две ссылки: 1 (http://s2.ipicture.ru/uploads/20120406/aIyYOD88.jpg) и 2(http://s1.ipicture.ru/uploads/20120406/4ZjS4TsW.jpg) Как видите параметры одинаковые (разрешение, цветопередача и глубина, даже вес одинаков). Но качество первой в десятки раз хуже чем второй. Так вот как можно определять качество автоматом в рамках web программирования Возможно кто то видел уже похожие реализации?

Так же можно привести как пример многие сейчас берут картинку и увеличивают ее разрешение в несколько раз, что бы на том же яндексе в картинках быть на первой позиции. Как это отследить? Искуственный интеллект?)))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!