• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Определение категории в представлении

  • Автор темы Azazel
  • Дата начала
A

Azazel

Здравствуйте. У меня в базе категоризированное представление. По двум полям. То есть есть отделы, есть подотделы. Как определить в каком отделе находится выделенный подотдел ( или документ, выделенный в подотделе ). Категорию подотдела я определяю по CaretCategory. Как то можно определить категорию, в которую входит данная подкатегория. Может я объясняю не совсем внятно, поэтому приложу скриншот.
 
D

DNT

<!--QuoteBegin-Azazel+20:04:2007, 11:53 -->
<span class="vbquote">(Azazel @ 20:04:2007, 11:53 )</span><!--QuoteEBegin-->По двум полям.
[snapback]62939" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


так в чем проблема? у тебя ж оба поля есть в документе, просто загляни в поле "Отдел"
или я неправильно понял задачу?

ЗЫ а картинка кста не открывается...
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-DNT+20:04:2007, 14:11 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 20:04:2007, 14:11 )</span><!--QuoteEBegin-->так в чем проблема? у тебя ж оба поля есть в документе, просто загляни в поле "Отдел"
[snapback]62960" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
НЕ факт что поля есть в документа именно с таким названием ... Значение категории может и вычисляться относительно каких то полей


З.Ы. Картинка открыватьеся
 
A

Azazel

В том то и дело, что поле вычисляется при создании. И таким образом только что созданный документ должен попадать именно в подотдел того отдела, на котором был фокус в этот момент. Если в фокусе находится название подотдела, а не сам документ, то получить поле не получается ( так как никакой документ не выделен получается ).
 
D

DNT

<!--QuoteBegin-Morpheus+20:04:2007, 13:21 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 20:04:2007, 13:21 )</span><!--QuoteEBegin-->НЕ факт что поля есть в документа именно с таким названием ... Значение категории может и вычисляться относительно каких то полей


З.Ы. Картинка открыватьеся

[snapback]62961" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

ну так понятно, что алгоритм будет такой же как и при выводе названий в столбцы вида. Он же както вычисляет названия в виде.


З.Ы. А-а-а, картинко открываеццо (тока медленно)!!!
 
K

Kee_Keekkenen

если категория это значение поля, то просто решается - выделяется люблй документ в этой категории и по кнопке создается новый и берется поле(категория) из выделенного..

а вообще засадная вешь эти кареткатегории потому как если между колонками с категориями есть скрытые колонки то выделеную категорию не получить...
по простому можно в документе делать поле (можно и составное значение) и его отображать, и использовать все-таки выделенный документ, а не категории
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!