• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Определение названия категории в столбце

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

хочу определить название категории в стобце представления.

так выглядет представление
cat1
----doc 1
----doc 2
cat2
----doc 1

формулы столбцов
fieldcat | fielddoc

хочу получить чтото вроде
cat1
----doc 1+cat1
----doc 2+cat1
cat2
----doc 1+cat2

формулы столбцов будут виглядеть примерно так
fieldcat | fielddoc & "+" & secret_key

где secret_key - неизвестная мне функция(набор функций) определяющая название категории в которой находится документ.

помогите пожалусто разобратся как это можно реализовать :(
 
G

Guest

а в чем проблема то? посмотрите что написано в столбце категории, и добавьте то же самое в нужный вам столбец. Вы же сами определяете название категорий в зависимости от каких то условий, полей и т.д. В нужном Вам столбце проделайте аналогичную работу... Возможно я не совсем понял суть вопроса...
 
L

lionk

для Ерюков Алексей
не понял :( .

в представлении я задаю поле из которого брать категории. но сами категории мен неизвестны.
в примере
fieldcat - поле категорий
cat1, cat2 - значения этого поля, вот их мне и надо отображать в втором столбце,
проблема в том что fieldcat может содержать сразу несколько значений, в представлении при категоризации такие доки попадают сразу в несколько категорий, а нужно приплюсовывать только одно значене, поэтому вариант с добавленеи всего поля категорий не прокатит, нужно из него отбрать только то значение по корому создана данная категория,
вот на этом этапе я и заглох
 
F

fvoice

Для: lionk
используйте имена столбцов
Имя столбца можно посмотреть/задать самому на последней вкладке свойств колумна
 
R

root

Для: lionk
ну если у тебя поле определяющее категорию имеет тип мульти то как определить к какой именно категории его отнести ?
 
L

lionk

Для: root

ну наверно никак, поєтому я и хочу узнать в какой категории лежат документы,
тогда мне не надобудет разбирать поле категорий, а работотать только с обектом представления, ведь в скрипте это можно зделать через NotesViewNavigator то я и подумал может можно через @.
 
R

redbestcat

Для: lionk
Для чего такая задача?

Категории как раз ее и решают

cat1
----doc 1

это

cat1+doc 1

а

cat1
----doc 1+cat1

зачем? Для чего это нужно?
 
R

root

поєтому я и хочу узнать в какой категории лежат документы
так если у тебя мульти поле по категориям то док под все категорири подайдет... или я что то непонимаю :(
 
R

root

@DocParentNumber("­") если хочешь получить родительскую категорию
т.е fieldcat | fielddoc & "+" & @DocParentNumber
 
L

lionk

<!--QuoteBegin-root+22:10:2007, 12:02 -->
<span class="vbquote">(root @ 22:10:2007, 12:02 )</span><!--QuoteEBegin-->@DocParentNumber("") если хочешь получить родительскую категорию
[snapback]82603" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

эта функция вернёт мне порядковый номер категории, а не её текстовое название
1 вместо cat1
 
F

fvoice

Для: lionk
если на скриптах, то можно еще
variant = notesUIView.CaretCategory
 
L

lionk

Для: fvoice
ну какие лотус скрипты в формуле значения колонки :( ?
 
F

fvoice

Для: lionk
ну наверно никак, поєтому я и хочу узнать в какой категории лежат документы,
тогда мне не надобудет разбирать поле категорий, а работотать только с обектом представления, ведь в скрипте это можно зделать через NotesViewNavigator то я и подумал может можно через @.
это я к этому посту.. а если чесно, то нужно все таки знать что вы хотите "на выходе" так сказать

если для визуализации, то
<!--QuoteBegin-redbestcat+22:10:2007, 14:48 -->
<span class="vbquote">(redbestcat @ 22:10:2007, 14:48 )</span><!--QuoteEBegin-->Категории как раз ее и решают
[snapback]82599" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
если для обработки информации то чем вас не устраивает LS?
 
L

lionk

вроде бы решил, как обычно полез в слишком глубокие дебри,
всё что нужно это поставить галочку "Показывать множественные значения как отдельние документы"
тогда зделав две колонки одну категории , вторую просто но с галочкой получаю то что мне нужно.

спасибо за внимане и советы.

PS. По вопросу зачем оно мне нужно. А нужно чтобы один изврат другим извратом побороть, более подробно обяснять небуду, потомучто стыдно расказывать как напрограмировал и неспрогнозировал такую фигню, и дабы не вводить в ложное искушение таких же как я недальновидных програмеров.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!