• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Определить интервал времени Js

  • Автор темы clayton
  • Дата начала
C

clayton

Доброго время суток, недавно реализовывал таймер на JS и столкнулся с такой проблемой: мне в расчетах необходимо определить интервал времени между 2-мя заданными датами, т.е. например стартовая дата 21.11.2010 в 17:11:12, а конечная например в этот же день в 23:11:15. Отсюда видно что интервал времени составляет 06:00:03, а вот как это определить программно понятия не имею, вручную писать функцию расчета довольно сложно.
Посоветуй что-нибудь, возможно имеются какие-нибудь средства в объекте Date?
 
I

ikot

используйте метод getTime() объекта Date.

Добавлено:
используйте метод getTime() объекта Date.
Например,
Код:
var d1=new Date("11.02.1987");
var d2=new Date("11.03.1988");

var n=d2.getTime()-d1.getTime();

В итоге в переменной n будет храниться количество миллисекунд прошедших от первой даты к второй. Ну а далее воспользуйтесь обычными математическими расчетами для получения из полученного числа миллисекунд - количества дней, часов, минут и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!