• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Определитель N-го Порядка

  • Автор темы PoMaHaB
  • Дата начала
P

PoMaHaB

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь в решении этой задачи...
Дана NxN матрица. Нужно найти его определитель, т.е. детерминант. Если кто сможет помочь, то попросил бы написать код программы ПРОСТЫМ языком (я считаю себя чайником в искусстве программирования) с комментариями если не затруднит, или просто описание снизу, типа такой то такой массив, берём то - то сё - то :eek: В математике разбираюсь, просто не могу понять с чего начать эту программу по нахождению детерминанта. Насчёт денежной оплаты - Увы, я студент, и помочь денежно не смогу, но буду очень благодарен, если поможете.. P.S. в инете много программ(которые легко скачать и сдать преподу), но я их понять не могу, а я сам хочу понять суть решения этой задачи
 
P

PoMaHaB

Извините модераторы за многократный постинг... Но когда я нажимал создать тему, выходило сообщение об ошибке. Прошу удалить другие темы, которые я не хотел создавать
 
W

Whatka

помощь -это взять и написать вам полностью программу,причём с комментариями
и ещё заменяя более удобные конструкции более громоздкими,но понятными вам, так??
 
P

PoMaHaB

Мда уж... Раз не верите что я не просто хотел списать... Вот мой код работы, но она почему то не работает после того как ввожу элементы матрицы..

Код:
#include<iostream>
using namespace std;
main()
{
int i,n,j,z;
float p=1,t;
cin>>n;
bool f=false;
float a[100][100];
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<n; j++)cin>>a[i][j];
for (z=0; z<n-1; i++)
{
p*=a[z][z];
t=a[z][z];
for (j=z; j<n; j++)a[z][j]=a[z][j]/t;
for (i=z+1; i<n; i++)
for (j=z; j<n; j++)
a[i][j]=a[i][j]-a[i][z]*a[z][j];
}
cout<<p<<endl;
system ("pause");
return 0;
}
Это так называемый метод Гаусса, и при условии что ВЕДУЩИЙ элемент не равен нулю....
Если что не правильно прошу помогите исправить... Сам принцип работы понятен, но не могу реализовать в программе.. Она почему то(по моей тупости или невнимательности скорее всего) не работает
 
P

PoMaHaB

Так и не помог никто....
Сам нашёл ошибку, сам исправил, сам доделал, и на этот сайт я впредь заходить не собираюсь.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!