• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Оптимизация под разрешение монитора

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Здравствуйте. Впервые столкнулась с такой проблемой. Я использовала для фона фотографию. При одном разрешение она заполняет весь экран, а при другом она сильно уменьшена, пояляются пустые поля вокруг нее. А как же тогда на всех сайтах используются изображения для фона и с любым разрешением выглядит одинаково. Это какие-то скрипты надо использовать?
 
V

Vovochka

Можно бекграунд сайта и фотки делать одинаковым.
 
M

Marvel8075

А если наоборот. Я хочу использовать фон-фотографию, красивую и большую, НО... она таковой выглядит, если размер экрана 1600 на 1200, ну или на худой конец, хотя бы 1280 на 1024. А если 1024 на 768, то остаются лишь лица, а всё, что вокруг не входит. Можно ли, как-то оптимизировать этот фон для любого монитора, как например на компе на рабочем столе. Там же тоже, если фон ставишь разрешения например 1600 на 1200, а размер экрана 1024 на 768, он не выбрасывает всё лишнее, оставляя, что влезло, а подстраивает всю картинку для этого разрешения.
 
N

nws

>>Там же тоже, если фон ставишь разрешения например 1600 на 1200, а размер экрана 1024 на 768, он не выбрасывает всё лишнее, оставляя, что влезло, а подстраивает всю картинку для этого разрешения.

Он ее уменьшает.

Можно узнавать размер рабочей области юзера (google.com -> js get screen size) и в зависимости от этого резать width/height background'a
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!