Oracle and UNIX

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем prometey, 10 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prometey

prometey Гость

Народ, ПАМАГИТЕ!!!!! Нужен Oracle 9 под UNIX-систему. Если есть кто из Минска (да ладно из Минска, просто из Беларуси) с ораклом, пожалуйста памагите

заранее благодарен.

2. ????

???? Гость

prometey
    можно скачать - Enterprise/Standard Edition (538,906,295 + 632,756,922 + 296,127,243 байт). Есть ещё и Lite (263,171,105 байт) и Personal (что-то среднее).
    на компактах не встречал. рабочий не дам - лицензионный.

3. prometey

prometey Гость

Лицензионный.... А где работаешь, если не секрет? Мнтересно, кто у нас в Беларуси покупает лицензионный Oracle. Может какой банк? А всё же, я же не на продажу, а для собственого пользования. Кто там узнает, что у меня чужой лицензионный оракл?

4. ????

???? Гость

prometey
    тынц
    узнают, и по шее стучат. у нас ни разу не было, и не надо.
    попроси пусть скачают (может пива кому оставь) Oracle с сайта - ничем не отличается от лицензионного, просто ты не можешь его использовать в коммерческих целях.

5. prometey

prometey Гость

Хм... 1.3 гига... Лично я под диалом дома сижу, на работе хоть и есть халявны инет - так тоже диал (к томуж станция вроде декадка :D А если у знакомых есть какой ADSL - так зажмутся, затихорятся и отнекиваются. Я даже заплатить предлагал... Мудаки сплошные... Извините за выражение... Да ладно, что-нибудь придумаем...

А у вас чё за система стоит? Можа лин какой или солярка?

6. ????

???? Гость

да вынь-да 2000 (тож лицензионная) - так проще. Но девелов база на ALT'е прикручена. Дома и на XP на ASP ставил - оставил на XP - медлено, но привычней.
    а в бгуир'е знакомых нет? пусть сольют - пару-тройку фильмов не посмотрят :D тем более если для "обучения" то и Lite пойдёт (200+Мб)

7. prometey

prometey Гость

Lite не пойдет - в том то и дело, что не для "обучения". В БГУИРе сам учучь, но на заочке, поэтому сильно не расспросишь тамошних спецов по закачке файлов с инета ;)

можа оно и проще, но я согласен с Томом Кайтом, что искренне жалко тех людей, что юзают оракл под виндами. Та к тому ж под никсом оракл пошустрей будет...

А вот ты всё лицензионное да лицензионное, а где если не секрет работаешь?

8. ????

???? Гость

prometey
    ты знаком с Том'ом и не знаешь где взять Oralce ;)? - не серьёзно...
    Просто ресурсов не хватает (серверов) а надо пару баз (типа ЮСИАС...) разворачивать - проще под вынь, тем более, что нагрузка не большая (до 20 одновременно работающих пользователей), а сервак с 2Гб памяти - всем хватает и никто не жалуется. Будут проблемы - решим.
    Основное место работы - Брестский Государственный Технический Универститет (5курс), а так... подрабатываю ;) и где - не столь важно.

9. Guest

Guest Гость

> А если у знакомых
    >есть какой ADSL - так зажмутся

Я бы тоже зажался - качать гиг за спасибо на ADSL.
    Открываешь КВ\КГ, частные объявления, там есть предложения о платной закачке.

10. prometey

prometey Гость

<!--QuoteBegin-Guest+13:12:2004, 09:17 -->
    <span class="vbquote">(Guest @ 13:12:2004, 09:17 )</span><!--QuoteEBegin-->> А если у знакомых
    >есть какой ADSL - так зажмутся

Я бы тоже зажался - качать гиг за спасибо на ADSL.
    Открываешь КВ\КГ, частные объявления, там есть предложения о платной закачке.[/quote]
    Guest

Я же говорил, что заплатить предлагал, не за порсто так же....

По поводу КГ уже сам допетрил и договорился.

11. prometey

prometey Гость

????

Я же не говорил, что знаком с ним. Просто читал его книги, статьи и его форум. Там он довольно чётко высказал свою позицию по этому поводу, и я с ним согласен.

хм... если дела с ораклом идут неплохо, так чё за проблема устроится за бугор? Там со знанием ентого дела отрывают с руками, да и у нас собсвенно тоже (только платят раза в три меньше ;)

12. prometey

prometey Гость

????

Я че-то не понял: у вас чё, там в Брестском Государственном Техническом Универститете лицензионный оракл стоит с лицензионным мастдаем????? Или енто, там где "подрабатываешь" ?

13. ????

???? Гость

в точку ;)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей