Oracle в сеть через Java

Тема в разделе "SQL", создана пользователем Gogan.exe, 11 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Прошу прощения, если тема про это уже была и если так, то прошу направить меня в ту степь.
    Проблема вот в чем – мне вручили JDeveloper и сказали, чтобы в кротчайшие сроки я разместил отчеты из Oracle в сети (WeB). Я яву-то никогда не видел. Ну да ладно, С++ когда-то програмил, так что разобрался с грехом пополам. Подконектится к бзе данных получается, выполнить отбор тоже. Осталось только разместить этот отбор в и-нете. Как это сделать? Если можно, то наиболее подробно. У меня уже голова не варит. Еще лучше, если направите меня на тютореал по этой теме. На www.oracle.com я ничего толкового не нашел (для начального уровня).

2. ????

???? Гость

имхо это гораздо проще сделать на скриптовом языке для web'а (Perl, PHP, Python...)

1 2 3

зря. там всё есть.

3. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Возможно и проще, но с начальством не поспоришь.

На оракл.сом я все излазил, но то, что мне нужно, по всей видимости, слишком элементарно, так что об этом ни слова нигде не нашел.

4. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

У меня уже есть весь код соединения и отбора. Его просто нужно апихнуть в хтмл файл. Если можно, дайте мне скелет подобного ХТМЛа. есть файл *.java

5. ????

???? Гость

Gogan.exe

1) Минимум телодвижений, но гемор для пользователей - создай ява-аплет, который будет всё это дело выводить и встрой в страницу.

2) Apache + JServ + XSQL = сервлет, который генерирует страницу (1 или поиск по oracle.com XSQL или XSDK (если надо, ещё ссылок подкину - дома есть).

3).....

Лично я пробовал вариант 1 и 2, но остановился на php(perl).

6. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

а чем тебе не по нраву пришелся JDeveloper?
    Почему апплет = плохо.

7. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

кстати, спасибо большое за ссылки - очень полезны оказались!

Загрузка...