• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

(oracle Vs Mysql Vs Postgresql) +delphi

  • Автор темы nucleus
  • Дата начала
N

nucleus

У меня вопрос выбора направления движения, так вышло,что мой работодатель он же научный руководитель просит написать ПО, на Delphi (пишу в RAD Studio 09), оно очень сильно завязано с БД большого размера.

БД выглядит так : есть много железок(если 1 железка = 1 строка и таких строк будет более 500-1000 в перспективе может быть 10000 и более) и очень много полей (более 60 длинных полей, где текстовые,числовые и смешанные параметры: (например) производитель, точность стабилизации, типы датчиков и т.д.) (возможно разбитие на несколько таблиц). Прога должна будет с помощью данных из таблиц делать расчёты, БД надо будет пополнять из интерфейса, отображать(в том числе с фильтрами) в интерфейсе, выполнять поиски по разным критериям, желательно многокритерильный поиск......ну и фото (тут можно в принципе просто отдельно от бд хранить)

вот тут возникает вопрос для меня (новичка в БД) что использовать? Oracle vs MySQL vs PostgreSQL?

1)могут ли работать эти БД с делфи
2)что понадобится для работы с программой пользователю, кроме моего ПО понадобится ли ставить ПО для БД? (был опыт работы с phpmyadmin,правда мизерный, от сюда и вопрос,понадобиться ли ему аналог сервера?)
3)можно ли,чтобы БД содержалась в файле? (т.е в директории проги лежал файл бд и с ним она работала)

пока начал писать ПО, в качестве БД на скорую руку вставил ACCESS.....(жду от вас совета, на что перевести и что изучать) ещё есть вторая прога, сделанная на paradox, её надо будет перевести на новую БД, на какую проще? (Oracle vs MySQL vs PostgreSQL)
 
T

Titan

Какую БД использовать - это сугубо Ваш личный выбор,остнованный на каких-то требованиях или знаниях.

1) могут
2) Ну это в зависимости от базы. Если вы будете использовать простой Access - то тут кроме файла ничего не надо, коннект сразу к нему идет.
Если же вы используете СУБД ( Oracle и т.д) то ни о каком файле и речи быть не может. Сервер управляет этой БД и располагается она не в одном файле.

В общем работы Вам хватит...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!