• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Oracle9iDS

  • Автор темы alp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alp

интересно, насколько воcтребован в Беларуси Oracle Developer?
 
A

admin

alp
интересно, насколько воcтребован в Беларуси Oracle Developer?
Востребован. Смотря какая специализация. А вообще ести системы на oracle и в Беларуси. Я даже около месяца назад видел пару вакансий.
 
A

alp

то что сервера оракл есть -- эт факт, хотя и не так много как хотелось бы :) -- магутная штукенция просто. А вот клиента все на делфи да ешо на всякой бороде норовят написать, что-то я в Минске не встречал вакансий писать на Forms. вот DBA да разрабочики сервера -- другое дело.
 
S

Shell

Допустим у нас вообще всё на Oracle завязано. Мы продвигаем ERP-систему IFS Applications. Так вот её хранилищем является Oracle.
 
A

alp

имелось ввиду конкретно разработка приложений на Oracle Developer Suite, а именно Forms, Reports, Designer, в меньшей степени JDeveloper (хотя тож интересно).

про ERP продукты Oracle слышал, но чтобы в Беларуси -- первый раз. Можно где подробней почитать? -- интересуюсь ERP немного.
 
S

Shell

<!--QuoteBegin-QUOTE+alp-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ alp)</span><!--QuoteEBegin-->Можно где подробней почитать? -- интересуюсь ERP немного.[/quote]
Конкретно про что почитать?
Если про ERP - то в любом поисковике будет туча ссылок.
Если про IFS - то вот: .
 
A

alp

не, хотелось бы про родные оракловские ERP -- типа Oracle E-Business Suite и всё шо рядом -- в Беларуси я так понимаю с ними не работают? или я ошибаюсь...

про самопальные не интересно -- профиль не тот.
 
S

Shell

<!--QuoteBegin-QUOTE+alp-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ alp)</span><!--QuoteEBegin-->в Беларуси я так понимаю с ними не работают? или я ошибаюсь...

про самопальные не интересно -- профиль не тот.[/quote]
Хм....
Если про конкретные Oracle-ые, то что то я слышал про BelSoft.
А вот насчёт самопальных - это уже интересно. Что значит самопальных и к чему это относится? Если к IFS, то забавно слышать.
Ни разу не слышал, чтобы шведскую систему стоимостью в сотни тысяч зелёных называли самопальной. :rolleyes: Да и то что она в пятёрке лучших в мире, тоже о чем то говорит...
 
A

alp

под самопальными не имел ввиду ничего плохого.
просто не родное оракловское.

Предлагаю выделить отдельную тему для ERP -- думаю будет интересно :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!