• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Организация Очередности Вводимых Данных

  • Автор темы Pentium5
  • Дата начала
P

Pentium5

Здравствуйте! Необходима помощь по Microsoft Visual Basic.
Имеется таблица данных (database) в Microsoft Office Excel. Необходимо сделать так, чтобы ввести тип данной можно было в том случае, если не введён подтип этой данной. Например, имеется Месяц и Дата. Надо сделать так, чтобы вводит Месяц можно было тогда, когда поле Дата не заполнено. То есть заполнить сначала Месяц, а потом Дата, а не наоборот. И чтобы если Дата уже введена, а Вы заполняете Месяц, надо выдавать ошибку и не разрешать ввод Месяца.
Надеюсь объяснил понятно. Сейчас имею следующее: если заполнена дата и заполнен месяц, то выдает ошибку и предлагает удалить месяц. Естественно, если заполнить вначале месяц, а потом Дата, но будет тоже ошибка.
С VB не знаком, поэтому спрашиваю, если такая функция/процедура/???, которая позволит мне правильно выполнить задание.
Спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!