• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка 1С 7.7 Starter Program (multi-user)

  • Автор темы Skellar
  • Дата начала
S

Skellar

Почти каждый день наскакиваю на эту ошибку - возникает рандомно, при открытии mxl документа и попытке изменить данные какой-нибудь ячейки. Вот скрин ошибки .
А вот что следует за нажатием "не отправлять" -

Никакой системности в этой ошибки не могу видеть - то возникает, то нет. Может кто подскажет, что с этим делать и из-за чего она появляется ?
 
D

Darlock

Такое подозрение, что платформа не "честная".
 
S

Skellar

Честная, но конфигурация не типовая, а немного измененная(бухгалтерия). Изменения касаются добавления пары кнопок и полей в пару форм, точно не знаю, не я этим занимался.
 
T

TimeDontWait

Ошибка возникает у определнного пользователя ?
База стоит на данном компе ?
 
S

Skellar

База находится на сервере, доступ через клиент-сервис. Сама ошибка возникает у разных пользователей вне зависимости от того, один или несколько человек работает.
 
T

TimeDontWait

На мой взгляд, проблема с самой сетью. Попробуй дигностику провести
ЗЫ сомневаюсь, но поставь в другую папку базу, со всеми правами...
 
U

unknown181538

Версия платформы на всех р.м. одинаковая и последняя?
 
E

evgenyatam

очень похоже на нехватку памяти или конфликт с касперским.
 
D

Darlock

конфликт с касперским

Каспер бы не дал открыть базу вообще (в момент запуска инициализируются все таблицы БД). С подобным я сталкивался в двух случаях:

1) ломаная 7.7 (использовался сомнительный кряк)
2) проблемы со службой печати.

Терминальное соединение не используется?
 
S

Skellar

очень похоже на нехватку памяти
О какой памяти вы говорите ? На сервере памяти достаточно, на компьютере что оперативки, что стационарной тоже полно. Профиль пользователя не переполняется.

Darlock сказал(а):
проблемы со службой печати.
Поясните пожалуйста, что значит "проблемы со службой печати" ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!