• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка 1С - тип переменной не поддерживается

  • Автор темы Heleos1984
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Heleos1984

Привет, народ. Есть такой запрос, который обращается к базе данных Паруса, которая на FoxPro

SELECT ZTRANSF.SUM, ORGBASE.SHOWNAME AS FIO, BANKACC.ACCOUNT FROM ZTRANSF, ORGBASE, BANKACC WHERE ORGBASE.RN = ZTRANSF.ORGFROM_RN AND BANKACC.ORBASE_RN = ZTRANSF.ORGFROM_RN AND ZTRANSF.YEAR = 2009 AND ZTRANSF.MONTH = 4

Запрос делается с использование компоненты ADODB в 1С 7.7
Проблема в том, что при выборке поле SUM имеет тип НУМЕРИК (код 131), а 1С не понимает такого типа данных, сообщает "Тип переменой не поддерживается".

Можно ли как то определить в запросе, что нужно преобразовать значения этого поля в тип Double или строку? Или как решить данную проблему?
 
H

Heleos1984

Решил проблему. Функция преобразования типов CAST в FoxPro не работает, но работает функция STR (<Выражения>,<Длина>,<ПослеЗапятой>)

SELECT STR (ZTRANSF.SUM, 15, 2) AS SUM, ORGBASE.SHOWNAME AS FIO, BANKACC.ACCOUNT FROM ZTRANSF, ORGBASE, BANKACC WHERE ORGBASE.RN = ZTRANSF.ORGFROM_RN AND BANKACC.ORBASE_RN = ZTRANSF.ORGFROM_RN AND ZTRANSF.YEAR = 2009 AND ZTRANSF.MONTH = 4

и всё заработало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!