• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка отображения выключенных кнопок в Toolbar

  • Автор темы kmstrp
  • Дата начала
K

kmstrp

Добрый день!

Есть известная проблема отрисовки иконок выключенных пунктов меню и широко описанное в инете решение проблемы.
Например
С Меню это все работает. Не могу понять как применить эту заплатку к Toolbar....
При выключенном imagelist все отображается по старому. В самом меню - в исправленном виде...
Где и чего надо поправить. Уже весь исходник toolbar перерыл и не пойму где едет выборка изображения для прорисовки кнопки, точнее как это пофиксить...
Собственно есть несколько версий этого документа. На русском пишется надо применить заплатку к Toolbar. В английской, вроде и так все должно работать. Может в другой версии и так, но в семерке точно не работает.
Есть исправления и для IDE, но старших версий и опять, насколько я понял, только DoDraw, А это только в МЕНЮ

Спасибо...

PS Решения любого другого рода типа есть компонент, переставь семерку на 2010 и т.п не интересны. суть в образовании, а не решение частной проблемы.
 
S

sinkopa

Добрый день!

Есть известная проблема отрисовки иконок выключенных пунктов меню и широко описанное в инете решение проблемы.
Например
С Меню это все работает. Не могу понять как применить эту заплатку к Toolbar....
А причем тут Toolbar то? :)
По моему у Toolbar-а еще никто не отменял свойства
DisabledImages и HotImages...
А если уж говорить о прорисовке кнопки тулбара... то рисует не тулбар а "сама кнопка"...
A посему "рыть" не TToolBar исходники надо а TToolButton. А конкретнее метод TToolButton.Paint;
 
K

kmstrp

А к чему столько агрессии?
DisabledImages и HotImages это то, что я написал внизу-решения другого рода....

Я описал лишь проблему, причем в "терминах исходного материала"...
Пальцы гнуть проще.

Остальным, кто просто интересуется - на Torry есть компонент с градиентной прорисовкой и исходником.
Посмотрите текст, будет все понятно....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!