• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка при работе с приватной вью из Ls

  • Автор темы LuMee
  • Дата начала

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Тут кто-то предлагал, сделать фрейм на 2 пикселя высотой и открывать в нем приватную папку перед тем как положить в нее документы.
Таким образом гарантируя ее создание.
И я думаю что этот баг так просто не победить, это фича так сказать.
Чтобы избежать такой ошибки можно использовать NotesDatabase.EnableFolder(<FolderName>), если вернет не пустоту, то можно работать с папкой, иначе открыть ее в UI.

оффтоп:
@DbTitle кстати в Evaluate работает.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Пока сделал просто отдельную кнопку "Очистить" с вышеприведеннымы собако-формулами, однако это решение не вполне устраивает заказчика.
А, сообсно говоря, чем именно не устраивает? Чем хуже, по сравнению со скриптом?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Мыш
мы археологи, блин))
дата поста: 26:04:2007, 09:36
думаю у автора уже нет проблем с этим)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
savl, дык проблема-то жива :)))
Я в свое время делал shared-папки для каждого пользователя с ограничением доступа (надо было сделать каждому юзеру типа "Мои документы"). При большом количестве таких папок база стала тормозить. Пришлось делать отдельные базы на департаменты и гонять документы между ними (ну типа внутренний документооборот такой :). Решение, конечно, далеко не айс, но, на тот момент, прокатило... Многое зависит от кол-ва док-тов и пользователей.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Можно проще порой.
Если должны отображаться документы на определенном статусе, скажем только на "Подписании" или "Я исполнитель".
То можно сделать страницу со встроенной вьюхой, категоризация документов по Username, отображать только для текущего пользователя.
И открывать страницу через outline или кнопку.
А вот если поиск надо делать и результаты поиска в папку класть, то да, тут папки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!