• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка при запуске клиента Lotus

  • Автор темы ruster83
  • Дата начала
R

ruster83

Ни с того ни с сего перестал запускаться клиент лотуса...Выключение и перезагрузка компьютера не помогло...Как начинает грузиться клиент выводит сообщение Unable to locate program в Lotus и все....Что делать не знаю.....??? Помогите....
 
M

morpheus

посмотрите на ярлыке , там прописан в строке запуска путь к ини файлу, посмотрите в этот ини файл правильно ли там прописанны пути к лотусу.
есть ли у пользователя доступ ко всем папкам лотуса и на всяк случай убить файлы cache.ndk
 
R

ruster83

посмотрите на ярлыке , там прописан в строке запуска путь к ини файлу, посмотрите в этот ини файл правильно ли там прописанны пути к лотусу.
есть ли у пользователя доступ ко всем папкам лотуса и на всяк случай убить файлы cache.ndk

Сделал как вы сказали не помогает....вот что в ярлыке было: "C:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\notes.exe" -sa "=C:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\notes.ini"
Открыл notes.ini там Directory=C:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\Data - это правильно....Файл cache.ndk нашел и вырезал на рабочий стол....Не запускаеться та же ошибка....
 
C

Co6aKa

Попробуйте дать принудительно доменному (или локальному) пользователю все права на папку.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Прямо так и звучит ошибка "Unable to locate program в Lotus" ? С русской буквой в середине?
 
A

aseda

А не проще заново запустить инсталятор и выбрать пункт "Исправить".
 
R

ruster83

Сообщение было без "в Lotus"....я просто искал ошибку в гугле от туда и скопировал...забыл удалить....Ошибку я не исправил,прешлось все переустановить.....сохранив при этом файлы настроики и обратно потом скопировав в директорию....Всем спасибо за помощь,эта ошибк так и останеться для меня загадкой....Как говорят начинающие лотусисты,каким и я являюсь в данный момент, "Лотус - это сплошной фокус-покус"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!