Ошибка связи.

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Alexandra, 10 июн 2010.

1. Alexandra

Alexandra Гость

Уважаемые знатоки, подскажите, может кто сталкивался...
    Клиентская часть выдает ошибку "The TCP/IP stack can’t bind a network address to a TCP socket, please verify that the TCP stack has been properly initialized."
    IP-шник сервера указал верно, на соседнем компе все ок. Клиентскую часть ставлю на эту машину первый раз. В чем может быть проблема?

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Проверяй сетевые настройки клиента и оси.

3. Alexandra

Alexandra Гость

а что именно проверять?
    сервер вроде пингуется...

4. Alexandra

Alexandra Гость

Посылать умеют все, это не вопрос. Вопрос тогда "зачем форум"?
    Klido, Ваш ответ могу переформулировать как "Ищите сами, я не знаю".

Мой вопрос все же адресован тем, кто был в похожей ситуации и решил проблему.

5. Klido

Klido Гость

Alexandra
    я был в похоже ситуации, я решил проблему - причем не только на клиенте, но как и по линкам - на серверах.
    мы умеем не посылать, а направлять.. мысль... если, конечно, мыслить умеют, а не требовать жесткого ответа...

Вы спец по лотусу или суппорт, или сисадмин? В контексте вопроса нужны 2 последних, чтобы правильно настроили клиентскую ОС.

Пинг сервера ни о чем таком не говорит, надо делать tracert lotus.server.com 1352, чтобы проверить доступен ли порт лотуса с клиента.

Простой путь - переставить в 0 клиента, если проблема повторилась - точно ОС.

В ОС базово проверяют настройки TCP, файл hosts - мало ли что там, маршрутизацию в сети... в тяжелых случаях MTU, а в очень тяжелых - сетевой кабель (всё это написано в первом же линке гугла, просто перевожу для Вас).

Ежели Вы все данные операции сделали и проблема осталась - тогда так и надо было заявить в 1-м посте, чтоб мы не страдали и не теряли время.

Добавлено:
    да, вот это ... вообще впервые или первый раз на этот комп?
    какие настройки протокола TCP в клиенте выполнены? один ли там это протокол?
    в КАКОЙ именно момент выдается ошибка - при загрузке клиента?

6. Alexandra

Alexandra Гость

Ситуация конечно совсем не фонтан, сисадмин той сети первый раз встречает сочетание букв "TCP/IP" и находится в другом городе. А передо мной руководство поставило задачу лечения по телефону. Врагу не пожелаю такого...

1. "проверить доступен ли порт лотуса с клиента" - а если с соседнего клиента доступен, разве это не показатель?
    2. В файле hosts как раз ip и прописали, там все верно
    3. Сетевой кабель цел
    3. Клиентская часть впервые ставится на этом компе
    4. Ошибку выдает при загрузке клиента

проблема осталась (((

7. Klido

Klido Гость

это показатель соседнего компа, а не этого :)
    как раз там ничего не надо прописывать, если всё правильно - клиент из dns дожен брать имя сервака... хз, мож там несколько подсетей, соседний комп в одной, а этот в той, которая нормально не прокинута к лотусу...

стаивте клиента просто с 0 или подкладываете какие-то файлы вроде notes.ini?

Загрузка...