• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка связи.

  • Автор темы Alexandra
  • Дата начала
A

Alexandra

Уважаемые знатоки, подскажите, может кто сталкивался...
Клиентская часть выдает ошибку "The TCP/IP stack can’t bind a network address to a TCP socket, please verify that the TCP stack has been properly initialized."
IP-шник сервера указал верно, на соседнем компе все ок. Клиентскую часть ставлю на эту машину первый раз. В чем может быть проблема?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Проверяй сетевые настройки клиента и оси.
 
A

Alexandra

а что именно проверять?
сервер вроде пингуется...
 
K

Klido



выбирайте...
 
A

Alexandra

Посылать умеют все, это не вопрос. Вопрос тогда "зачем форум"?
Klido, Ваш ответ могу переформулировать как "Ищите сами, я не знаю".

Мой вопрос все же адресован тем, кто был в похожей ситуации и решил проблему.
 
K

Klido

Alexandra
я был в похоже ситуации, я решил проблему - причем не только на клиенте, но как и по линкам - на серверах.
мы умеем не посылать, а направлять.. мысль... если, конечно, мыслить умеют, а не требовать жесткого ответа...

Вы спец по лотусу или суппорт, или сисадмин? В контексте вопроса нужны 2 последних, чтобы правильно настроили клиентскую ОС.

Пинг сервера ни о чем таком не говорит, надо делать tracert lotus.server.com 1352, чтобы проверить доступен ли порт лотуса с клиента.

Простой путь - переставить в 0 клиента, если проблема повторилась - точно ОС.

В ОС базово проверяют настройки TCP, файл hosts - мало ли что там, маршрутизацию в сети... в тяжелых случаях MTU, а в очень тяжелых - сетевой кабель (всё это написано в первом же линке гугла, просто перевожу для Вас).

Ежели Вы все данные операции сделали и проблема осталась - тогда так и надо было заявить в 1-м посте, чтоб мы не страдали и не теряли время.

Добавлено:
Клиентскую часть ставлю на эту машину первый раз
да, вот это ... вообще впервые или первый раз на этот комп?
какие настройки протокола TCP в клиенте выполнены? один ли там это протокол?
в КАКОЙ именно момент выдается ошибка - при загрузке клиента?
 
A

Alexandra

Ситуация конечно совсем не фонтан, сисадмин той сети первый раз встречает сочетание букв "TCP/IP" и находится в другом городе. А передо мной руководство поставило задачу лечения по телефону. Врагу не пожелаю такого...

1. "проверить доступен ли порт лотуса с клиента" - а если с соседнего клиента доступен, разве это не показатель?
2. В файле hosts как раз ip и прописали, там все верно
3. Сетевой кабель цел
3. Клиентская часть впервые ставится на этом компе
4. Ошибку выдает при загрузке клиента

проблема осталась (((
 
K

Klido

если с соседнего клиента доступен, разве это не показатель?
это показатель соседнего компа, а не этого :)
В файле hosts как раз ip и прописали, там все верно
как раз там ничего не надо прописывать, если всё правильно - клиент из dns дожен брать имя сервака... хз, мож там несколько подсетей, соседний комп в одной, а этот в той, которая нормально не прокинута к лотусу...

стаивте клиента просто с 0 или подкладываете какие-то файлы вроде notes.ini?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!