Ошибка в формуле для View

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем shershun4ik, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shershun4ik

shershun4ik Гость

Хочу сделать View для отображения всех документов созданных в подразделении. Для создания документа используется форма "task". В документе есть поле InitiatorDepartment, в котором содержится имя подразделения, создавшего документ. Я пишу формулу для отображения View

[codebox]SELECT form="task"&@Contains(@Implode(@UserNamesList);InitiatorDepartment)[/codebox] или же
    [codebox]SELECT form="task"&@Contains(InitiatorDepartment;@UserNamesList)[/codebox]
    Что должно давать одинаковый результат - View отображает документы созданные по форме "task" и значение поля "InitiatorDepartment" которых является частью Списка групп пользователя. Т.к. доступ к этому View имеют только начальники отделов, то они должны увидеть документы, созданные в их отделах. Но эта View отображает ВСЕ документы БД.
    В чем моя ошибка?

2. turumbay

Симпатии:
    2
    RTFM.
    Выдержка из хелпа:
    Usage
    This function does not work in column, selection, mail agent, or scheduled agent formulas.
    Подозреваю, что Вам следует копать в сторону полей ридерз(треба менять логику приложения) либо в сторону embedded view, show single category

3. shershun4ik

shershun4ik Гость

Спасибо большое

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    можно сделать во фреймсете страницу, у которой на QueryOpen будет код заполняющий переменную окружения, а в виде формула отбора будет использовать ее значение.
    Вид только нельзя делать общим, т.к. нагрузка на индекс будет большая и вообще это не корректно (формула отбора зависящая от текущего пользователя или времени)

5. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Также можно на страницу поместить внедренное представление с show single category и указать ему fit to window. Будет выглядеть как обычное представление, только без поиска и иногода "прыгает".

Загрузка...