Ошибка в учебнике или ощущение недосказанности.

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Stirb, 22 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stirb

Stirb Гость

Добрый вечер!

Уважаемые программисты, встретилась с интересной ошибкой(скорее всего у меня). Недавно работала с практикумом М.Г. Радченко
    "1С:Предприятие 8.0. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" и в одной из первых работ предлагалось перенести процедуру из модуля Формы в Общий модуль с добавлением слова Экспорт. При этом, выполняя точные указания методического пособия, процедура работать отказалась. Однако, если провести данную операцию с перемещением процедуры в модуль Объекта, все работало верно.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть ошибка? Это не столько пренципиально, просто провозилась с этим целый день и хочется внести ясность в кашку, образовавшуюся в голове)

2. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    а у тебя платформа именно 8.0? конфигурация пустая или ты типовую мучаешь?

3. Stirb

Stirb Гость

Конфиг 8.0, пустая.

4. itsmith

itsmith Гость

по поведению больше похоже на 1С 8.1 :(
    там при обращении к процедурам / функциям Общего модуля надо указывать "Имя общего модуля"

например: РаботаСПользователями.ПроверкаПолномочий(глПараметрыСеанса, ТаблицаНастроек);

На будущее поставь типовую демку из поставки (лучше Управление торговлей) и смотри как делали там

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    В в 8.1 можно установить флаг "глобальный" на общем модуле. Тогда имя модуля указывать не надо. В 8.0 не знаю как.

6. Stirb

Stirb Гость

С флажком тоже не работает)

7. fritsu

fritsu Гость

я тоже читаю эту книгу нашел уже 3 серьезные ошибки (похоже ошибки в наборе текста)

Загрузка...