• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка в учебнике или ощущение недосказанности.

  • Автор темы Stirb
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stirb

Добрый вечер!

Уважаемые программисты, встретилась с интересной ошибкой(скорее всего у меня). Недавно работала с практикумом М.Г. Радченко
"1С:Предприятие 8.0. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" и в одной из первых работ предлагалось перенести процедуру из модуля Формы в Общий модуль с добавлением слова Экспорт. При этом, выполняя точные указания методического пособия, процедура работать отказалась. Однако, если провести данную операцию с перемещением процедуры в модуль Объекта, все работало верно.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть ошибка? Это не столько пренципиально, просто провозилась с этим целый день и хочется внести ясность в кашку, образовавшуюся в голове)
 
K

KiR

а у тебя платформа именно 8.0? конфигурация пустая или ты типовую мучаешь?
 
I

itsmith

Конфиг 8.0, пустая.

по поведению больше похоже на 1С 8.1 :(
там при обращении к процедурам / функциям Общего модуля надо указывать "Имя общего модуля"

например: РаботаСПользователями.ПроверкаПолномочий(глПараметрыСеанса, ТаблицаНастроек);

На будущее поставь типовую демку из поставки (лучше Управление торговлей) и смотри как делали там
 
U

unknown181538

В в 8.1 можно установить флаг "глобальный" на общем модуле. Тогда имя модуля указывать не надо. В 8.0 не знаю как.
 
F

fritsu

я тоже читаю эту книгу нашел уже 3 серьезные ошибки (похоже ошибки в наборе текста)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!