• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Ошибка в VirtualBox — недостаточно свободного места, как исправить?

S

SkayMark

(Все это делаю для установки Kali Linux)
Создал ВМ на основе реального ЖД, на котором установлена W10. Выделил 2гб ОЗУ. На самом ЖД 1Т. Начинается загрузка системы и через 2 секунды вылезает такое окно "The I/O cache encountered an error while updating data in medium "ahci-0-3" (rc=VERR_ACCESS_DENIED). Make sure there is enough free space on the disk and that the disk is working properly. Operation can be resumed afterwards."
Как я уже написал, на диске достаточно места, но VB все-таки ругается.
ЖД подключил через файл vmdk, созданный по таким командам:
cd C:\Program Files\Oracle\VirtualBox
VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename c:\disk.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive1
Как думаете, в чем проблема?
 

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Может на виртуальном недостаточно памяти ? Создай виртуальный диск на несколько гигов побольше.
 

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Виртуального-то и нету, у меня виртуальная машина, а не диск
Тащемта, емнип, когда ставишь ось на VB выбираешь тип диска (динамический или статичный), выделяяшь количество гигов под диск (виртуальный), количество гигов под оперативную, дальше запускаешь машину и тебе предлагают выбрать загрузочный диск, выбираешь образ и все. Наверное, я не о том говорю, можешь объяснить куда ставишь ?


1526756228084.png
 
S

SkayMark

Тащемта, емнип, когда ставишь ось на VB выбираешь тип диска (динамический или статичный), выделяяшь количество гигов под диск (виртуальный), количество гигов под оперативную, дальше запускаешь машину и тебе предлагают выбрать загрузочный диск, выбираешь образ и все. Наверное, я не о том говорю, можешь объяснить куда ставишь ?


Посмотреть вложение 18446
Я прописываю команду в терминале, которая создает файл для реального ЖД, с помощью которого можно подключить его к ВМ, потом при создании ВМ указываю существующий виртуальный диск. Мне там не предлагают выбирать размер динамический или фиксированный, потому что этот размер и есть мой ЖД.
 

Вложения

  • Screenshot (27).png
    Screenshot (27).png
    84,7 КБ · Просмотры: 629

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Я прописываю команду в терминале, которая создает файл для реального ЖД, с помощью которого можно подключить его к ВМ, потом при создании ВМ указываю существующий виртуальный диск. Мне там не предлагают выбирать размер динамический или фиксированный, потому что этот размер и есть мой ЖД.

Так пробовал? (Заранне извиняюсь за свое невежество)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!