• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка

  • Автор темы Mark888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mark888

Уже в третий рза сталкиваюсь с такой вещью. На работе стоит V. 7.7 SQL 20-й релиз, дома 27 релиз НЕ SQL. Иногда работаю с базами и на работе, и дома. При работе с ТаблицейЗначений, а чаще всего с ВыгрузитьТабличнуюЧасть(), ЗагрузитьТабличнуюЧасть() выкидывает из программы. Сегодня вот выдало такой вариант ошибки:
AppName: 1cv7S.exe AppVer.7.70.0.20 ModName: bkend.dll ModVer: 7.70.0.20 Offset: 00129d0c

Как я понимаю это конфликт релизов самой платформы. Можно как-то избежать этого, не обновляя релиз на работе? И самое интересное, почему именно с ТаблицейЗначений такое происходит?

Когда, анологичный случай был с Отчетом (в нем тоже была ТЗ), то я просто скопировал его, старый удалил, а скопированный переименовал. Проблема исчезла. А вот в сегодняшнем случае (ФормаСписка в справочнике) такое не прошло. Кто-то сталкивался с таким?
 
Z

Zab

Ага, можно, откатить до двадцатого релиз дома )))
 
V

vitfil

Я бы порекомендовал вообще не пользоваться 20-м релизом. Ну как-то несложилось у 1С с четными релизами.
 
M

Mark888

Для: vitfil
Я вроде слышал негативные отзывы о 26-м релизе. Он у меня постоял недолго, вроде проблем не было.

Для: Zab
Можно и так :) а еще, как вариант не пользоваться методами ВыгрузитьТабличнуюЧасть(), ЗагрузитьТабличнуюЧасть().

Просто интересно почему именно на этом методе в трех разных базах такое вот непотребство.
 
I

Isabela

пару лет назад у меня было нечто подобное. Самое удивительное, что вылечилось это через переименование ВыгрузитьТабличнуюЧасть() в UnloadTable(). А в одной из баз никак не работала процедура AutoTimeCurrent(), а вот АвтоВремяТекущее() не создавала никаких проблем. Такая вот среда 1С интересная...
 
M

Mark888

Для: Isabela
Самое интересное, попробывал дома на 27 -м релизе - выкинуло. Пришлось действительно переделать через ОбработкаПодбора(). Ради интереса нужно будет попробывать UnloadTable()
 
Z

Zab

Для: Mark888
не далее как сегодня, 26-й релиз падал при запуске измененной базы. 27-й записал все нормально.
Помню, при смене с 17 на 18-й перестали работать как надо какие-то медоды таблиц значений... если с каждым нечетным релизом отказываться от пары методов, то скоро вообще от языка ничего не останется.
 
M

Mark888

Для: Zab
Помню, при смене с 17 на 18-й перестали работать как надо какие-то медоды таблиц значений..
О! Получается тоже была проблема именно с таблицей значений. Интересно, а разработчики обращали на это внимание?
Кстати, сейчас случайно вспомнил. Еще давно было, не помню какой год, у меня стоял 4 релиз, долго стоял, лень было обновлять. Конфигурация в которой вел бух. учет по фирме тоже была старенькая. Как-то друг попросил помочь разобраться с бухгалтерской конфигурацией (только купил у другого франчайзи), принес мне на комп, загрузили. Все ок. Только вот на подборе из справочника в приходной накладной выбрасывало из программы. На следующий день обновил релиз и все ок. Действительно получается, что с четными релизами сполшные неудачи.
 
B

BeoWulfXXV

При конфликте релизов действительно помогает переименование, но невсегда! Почему нехочеш обновить релиз до 27 на работе!? а с 20 релизом действительно проблеммы и нетолько в выгрузках, обнови до 27 и непарься больше!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!