• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибки 1с предприятия 7.7

  • Автор темы TimeDontWait
  • Дата начала
T

TimeDontWait

Итак данная тема будет полезна всем, и я думаю что может стоит ее даже закрепить.
Предлагаю выкладывать код ошибки и методы ее устранения. Или как в моем случае методы, которые были задействованы, но не были эфективны.

Начну пожалуй со своей проблемы. Error - 50. Lockoing file(1SUSERS.DBF) и -56. Ошибка при попытке заблокировать файл.
Порывшись на форуме нашел в принципе методы такие :
1) Добавить в исключение антивируса расширения 1с *.dbf, *.cdx.
Таким образом антивирус при проверке пытался заблокировать файл, естественно и вызывал ошибку;
2) Отключить на компьютере, где располагается БД энергосбережение в свойствах сетевой карты.
При простое компьютера сетевая карта переходит в режим энергосебрежения, что не есть хорошо, когда компьютер раздает шары;
3) Есть предположение, что такое может возникать, когда, кто-то из юзеров открыл окно выбора базы и забыл про него.
Файл 1SUSERS.DBF блокируется в момент выбора базы.
4) Данная ошибка возникает у тех, кто, подняв AD, сделал локальных пользователей 1С доменными.
это происходит в момент обновлений групповой политики (и, вообще, держать базы 1С на КД категорически не рекомендуется)
5) Увеличение времени ожидания захвата базы.
Таким образом если сетевое оборудование дает сбой, это повышает время запроса к таблицам, но исходя из статистики пока никому не помогло;
6) Плохое сетевое оборудование, некоректные драйвера;
7) Windows XP.
Лечится переносом БД на NT систему;
7) Банальная переустановка системы(я до нее пока еще не дошел).

Ставил на одну машину с XP бд, на другой ошибка, ставил на свою НТ систему бд - на XP ошибка. Методом тыка понимаю что проблема в сети. Но может есть еще какие-то замечания ?
 
P

puh14

количество возможных сетевых соединений исчерпано. Количество одновременно открытых файлов исчерпано. НТФСные права не работают корректно (например, у меня однажды отвалилось определение guid пользователя, а так как все права в НТФС расписаны на группы - то получился карачун). Ошибка плавающая или постоянная?
 
T

TimeDontWait

Плавающе-постоянная как-бы, может вылететь через 10 минут, может через час. Но вылетит обязательно
 
P

puh14

net config server - для установок

подробнее
 
T

TimeDontWait

В том что лимит подключений и количество открытых файлов по сети не превышен я практически и теоретически уверен.
+ ко всему думаю что проблем с сетью нет, так как каждый день делается бекап по фтп.
Максимальное количество пользователей - 10
количество файлов - 16 384

База 1с маленькая, количество юзеров 3, которые стабильно работают.
+ ставил бд на машину с НТ(У которой скрыты все шары), на той же XP включал 1с, которая просто висела. Через минут 10 таже ошибка.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!